Перейти к содержимому

- - - - -

Точечная роспись

точечная роспись декупаж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

Ссылка на это сообщение Irinas

Irinas

Отправлено 09 Jun 2016

решила попробовать - точечную роспись. На картинка всё красиво, конечно нужна как и везде тренировка и навык. Специалисты рекомендуют тренироваться на бумаге, но меня жаба давит портить контуры  просто так,  самая сложность для меня как перенести узор на бутылку, пока не нашла  хорошего   варианта.   У меня было только три контура: белый, золотой и серебряный,   конечно  получились точечки разные, расстояние между точками также разное, узоры кривые..но  я  осталась довольна от процесса ( не от результата), можно и дальше тренироваться, только нужно побольше  приобрести  контуры  разных цветов.

Изображение

Ссылка на это сообщение Shiva

Shiva

Отправлено 13 Jun 2016

Очень красиво!!! :love:

Ссылка на это сообщение Светленький

Светленький

Отправлено 13 Jun 2016

Ирина, я как всегда в шоке от твоей красоты (тем более что у тебя первые работы сразу же всегда очень удачные и красивые получаются)!!! :wub:

Irinas

Отправлено 13 Jun 2016

Девочки спасибо.
Светлана , в инете столько красоты в такой технике, что прямо поражаешься  очередной раз  человеческому таланту, хочется творить и творить. Муж тут похвалил, сказал, что расту профессионально, раньше были бутылочки  простенькими с салфетками, а теперь всё интереснее и интереснее. Наконец то он смирился с моими увлечениями...чувствую нужно ехать в Россию за контурами, дорогие такие....

Светленький

Отправлено 13 Jun 2016

Ирина, как круто, что муж начинает привыкать :morgalik:

Irinas

Отправлено 13 Jun 2016

а что ему ещё остаётся......даже советы даёт.... и я прислушиваюсь, частенько бывает прав.

Ссылка на это сообщение Frekenbok

Frekenbok

Отправлено 13 Jun 2016

Просмотр сообщенияIrinas (13 Jun 2016) писал:

...чувствую нужно ехать в Россию за контурами, дорогие такие....

Ира,а эти контуры должны быть какие-то специальные,да? Я просто совсем не в теме))) То,что мы точки ставили на доске,у меня был самый обычный контур,акриловый,для декоративных работ. и он вроде не очень дорогой....

Irinas

Отправлено 13 Jun 2016

Саша, я покупала у нас контур по стеклу и керамике, за  тюбик   20мл   3 евро , http://www.kunsti.ee...D=11948         ......у меня пока 3 цвета ; белый, золотой и серебро ... а хотелось по больше расцветок, а ещё есть  контур имитации  жемчуга, но у нас его не видела.

А ещё Саша, мне понравились твои работы с вуалью, даже и не знала  про такой способ оформления работ, спасибо тебе за наводку...

Irinas

Отправлено 13 Jun 2016

В  работы Марии  Ерёминой  я просто влюбилась

Прикрепленный файл  N4l5cIb5QWU.jpg   217.66К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  npEeDOsr6Mc.jpg   158.04К   4 Количество загрузок:

а эта работа меня потрясла, был обыкновенный скучный ежедневник, а стал шедевром

Прикрепленный файл  коллаж 3.jpg   739.89К   8 Количество загрузок:

Frekenbok

Отправлено 14 Jun 2016

Ого,какое ВЕЛИКОЛЕПИЕ!!!!! Это такой трудоёмкий процесс......и так "сажаются" глаза(((( я уже такого не осилю,к сожалению.....

Ира,а бутылки сначала грунтуются,да? У меня есть банка от кофе,и она уже чёрного цвета,может можно сразу по ней расписать,или нет,не пойдет так....А то наставила бы "точек",стала бы баночка со снежинкой какой или ещё с чем))))
Ирин,я про вуаль сама не знала,пока не стала к девочкам ходить на "слёт премудрых Василис"))) В планах ещё есть поход к мастеру-профи,тоже на МК по вуали,хочется узнать больше,буду надеяться что получится сходить....

меня не пускают по твоей ссылке,пишут что ошибка страницы(((((

Irinas

Отправлено 14 Jun 2016

Просмотр сообщенияFrekenbok (14 Jun 2016) писал:

Ого,какое ВЕЛИКОЛЕПИЕ!!!!! Это такой трудоёмкий процесс......и так "сажаются" глаза(((( я уже такого не осилю,к сожалению..... Ира,а бутылки сначала грунтуются,да? У меня есть банка от кофе,и она уже чёрного цвета,может можно сразу по ней расписать,или нет,не пойдет так....А то наставила бы "точек",стала бы баночка со снежинкой какой или ещё с чем)))
Саша, можно не грунтовать, только обезжирить нужно и можешь точковать , точки держаться крепко без лака, даже мыть можно

Саша, а попробуй сейчас ссылочку  открыть....

Irinas

Отправлено 14 Jun 2016

Вчера оформила ещё одну бутылочку

Изображение

Бутылка от вина с уже  с выпуклым узором на стекле, загрунтовала  краской на 2 слоя, покрыла лаком в 2 слоя  и контуром наставила точки по узору. Найти пробку интересную и можно пользоваться по назначению, а можно использовать как вазу

Frekenbok

Отправлено 14 Jun 2016

Просмотр сообщенияIrinas (14 Jun 2016) писал:

Саша, а попробуй сейчас ссылочку открыть....

Ира,всё открылось,спасибо,посмотрела.Дааааа,действительно дорого получается,если этим делом заниматься в "промышленных" масштабах.....((((

Irinas

Отправлено 11 Aug 2016

продолжаю руку набивать и учиться на ошибках

Изображение
Изображение
Изображение

Frekenbok

Отправлено 11 Aug 2016

Ира,всё отлично получилось! А в чём ошибки-то? По фото всё хорошо!

Irinas

Отправлено 11 Aug 2016

В процессе  ошибки   исправляла по возможности.....всё равно получается немного корявенько, фото всего не передаёт....но буду стараться

Ссылка на это сообщение Shiva

Shiva

Отправлено 12 Aug 2016

А мне понравилось,  красивые пары получились!!!! Можно ещё что-нибудь на ручках изобразить....

Светленький

Отправлено 22 Aug 2016

Ирина, на самом деле очень красиво получилось :4u:

Irinas

Отправлено 31 Aug 2016

поступил заказ на чайные пары......долго думала брать или не брать, всё таки руку ещё не набила...решилась, завтра отнесу..

Изображение

Изображение

Frekenbok

Отправлено 31 Aug 2016

Ира,молодец!!!! Очень хорошо получилось! И не бойся,впредь бери заказы,это опыт и будет получаться все лучше и лучше,мастерство растет с каждым заказом!!! НЕ БОЙСЯ!!!