Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

Ссылка на это сообщение raduga

raduga

Отправлено 06 Apr 2016

Ира, замечательные вязалочки! Как я тебе завидую - моя внучка далеко от меня, и одежды полно (знакомые отдают и почти и совсем новое), и сватья ей вяжет. :sad:

Ссылка на это сообщение Shiva

Shiva

Отправлено 18 Apr 2016

Елена-raduga, спасибо!!!

Shiva

Отправлено 19 Apr 2016

Начала вязать плед для внучки
Изображение Изображение
Цвет не передался. Он более насыщенный.

Ссылка на это сообщение drakon

drakon

Отправлено 19 Apr 2016

Интересный пледик!!! Ирин, а я попробую тебя соблазнить вот такой красотой, я уже начала...
Изображение

Shiva

Отправлено 22 Apr 2016

Ира, красивая будет сумочка!!! :ugu:

А на пледе у меня уже 4 ряда сердечек связано.

drakon

Отправлено 22 Apr 2016

Класс!!! Плед прехорошенький и цвет супер!!! А про сумочку я тебе намекала - не хочешь такую внучке?

Shiva

Отправлено 25 Apr 2016

Ирина, спасибо!!! Сумочка нравится, но сейчас не до сумочек пока. Плед вяжу внучке, которая родится в августе, планируем в нём забирать из роддома.
Изображение
Извязала первые 100 гр пряжи.
По факту на пледе уже 7 сердечек в высоту. Нужно будет ещё столько же связать. Рисунок лёгкий, запоминающийся.

drakon

Отправлено 26 Apr 2016

А, вот оно что... А я и подумала, зачем твоей уже большой внучке снова плед, решила, что для уюта... А вы уже вторую ждете. Еще так далеко, а вы уже знаете, что девочка? Нам почти до последнего УЗИ не говорили точно. А у друзей наших точно-точно сказали, что мальчик, а достали девочку, я забросила почти законченный синий плед и срочно взялась за розовый :D

Shiva

Отправлено 28 Apr 2016

Я вот тоже в переживаниях, потому что наша Василинка говорит, что будет братик, а  УЗИ, что девочка...
Хотя, когда ждали Василинку, то уже в июне знали, что будет девочка, а роды были в октябре.

drakon

Отправлено 28 Apr 2016

Но говорят, что девочка всегда может оказаться спрятавшимся мальчиком, просто попкой повернулся. Хотя сейчас на УЗИ смотрят и кости черепа и таза, по ним тоже определяют пол.

Shiva

Отправлено 29 Apr 2016

Всё же мы уже настроились на девочку или придётся мальчику носить вещи розового цвета.... :D

drakon

Отправлено 29 Apr 2016

Раз настроились - пусть будет девочка :love:

Shiva

Отправлено 04 May 2016

В пледе я уже связала 13 сердечек в высоту. В ширину у меня их 12. Хочется, чтобы плед был квадратным. Сегодня вечером решу быть 14 сердцу или нет.

drakon

Отправлено 11 May 2016

Ирина, как пледик, закончила? Какова судьба 14-го сердца?

Shiva

Отправлено 12 May 2016

Плед закончила, получился квадратным (но количества сердец уже не помню). Решила обвязку не делать, он мне и так нравится. Вчера начала вязать - не знаю как называется, раньше лентами ребёнка перевязывали, а теперь красивой резинкой одеяльце придерживается -, вот такую резинку начала вязать, т.е. резинка будет внутри вязаного чехла + цветочная розетка будет.
Я уже из этих ниток связала внучке кофточку, немного широка в плечах получилась и толстовата, решила, что это будет безрукавка. Вчера уже примерили, осталось постирать и сделать красивое фото (очень сомневаюсь, что оно будет).
Сегодня постараюсь сфотографировать и плед и безрукавку, главное не забыть и успеть пока солнце не сядет.

Shiva

Отправлено 13 May 2016

Вообщем плед получился квадратный 12 сердец в ширину и 13 в высоту.
Изображение
Безрукавка получилась двусторонней, где лицо можно определить только по боковым швам. Получилась довольно толстенькой поэтому из кофточки превратилась в безрукавку.
Изображение

drakon

Отправлено 13 May 2016

Ира, очень красиво - и плед, и безрукавка!!! Цвет чудесный. Взяла себе на заметку узор, пусть родятся детки, чтобы было для кого связать такую красоту :love: . А почему безрукавка получилась толстовата? Ведь нитка тонкая...

Shiva

Отправлено 16 May 2016

Нитка, то тонкая, но узор из пышных столбиков, поэтому полотно толстое. Хватит ей надолго, т.к. в груди великовата получилась. Пыталась вчера сфотографировать её в ней и одета она была в тон безрукавке, но не получилось, не хочет ребёнок позировать, отворачивается...

drakon

Отправлено 16 May 2016

Взрослеет человек :love:

Shiva

Отправлено 18 Aug 2016

Вчера начала вязать свою очень давнюю мечталку Плед на 10 петлях. 2 вечера искала нитки в своих закромах из которых хотела его связать, но не смогла найти (видно найдутся как-нибудь потом). И решила связать его двухцветным. Вообще-то я хотела в этой технике связать накидушки на кресла, но нитки из которых хотела вязать ушли к дочери (долго собиралась слишком), поэтому будет плед, а каких размеров он будет покажет время.
Начало положено
Изображение
Этот процесс будет долгоиграющим.