Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

Ссылка на это сообщение brbr

brbr

Отправлено 04 Feb 2013

View PostКр@ля, on 04 Feb 2013, said:

Итог двух извязанных мотков 9,5 раппортов =длина 1м 24см

Наташа, а по весу как? больше 200г или меньше?

Ссылка на это сообщение Кр@ля

Кр@ля

Отправлено 04 Feb 2013

Надя, сегодня взвешу посмотрим

Кр@ля

Отправлено 05 Feb 2013

Вероятней всего не замечала, хотя может мне не попадались такие моточки...
Произведя нехитрые манипуляции и расчёты получили на выходе
1й моток-90гр; 2-й 100гр; 3-110гр Итого:300гр.А если бы попали моточки да все по 90 гр это ж минус полтора  раппорта :swoon:
Послезавтра получу ещё один моточек из этой же партии взвесить нужно.

Весы кухонные электронные-доверяю больше, чем себе :p

brbr

Отправлено 05 Feb 2013

Девочки, я в отпаде. :blin: Скоро за пряжей со своими весами будем ходить. :D

Кр@ля

Отправлено 06 Feb 2013

2-й 100гр; 3-110гр
:worthy: наоборот3-100гр, а 2-ой-110гр

Надя, какие -то допустимые нормы в отклонении есть везде .  На этикетке  пряжи  не указано, а на этикетке любых продуктов есть,например, смотрю сыр : упаковка  230г и примечание допустимое отклонение -9гр.
Но нам +- 9гр съесть не принципиально, а вот к пряже мы более чувствительны и уязвимее :D

brbr

Отправлено 10 Feb 2013

Вяжу, вяжу :knit: :knit: , уже 300гр связала, а конца и края нет. :wacko: Какая-то бесконечная безрукавка :karaul:

Ссылка на это сообщение Alene

Alene

Отправлено 11 Feb 2013

И я вяжу. Уже даже показать можно (около 25 см), но что-то забыла и прошляпила световой день.

brbr

Отправлено 11 Feb 2013

View PostAlene, on 11 Feb 2013, said:

но что-то забыла и прошляпила световой день.

Думаю, что черный можно сфоткать и со вспышкой, цвет не исказится. только вот узор, возможно, будет плохо виден. Буду ждать. :4u:

Alene

Отправлено 11 Feb 2013

Вот образец как бы, но решила распустить, пока мало связала - подкручу внутри жгутики, может, приближусь к оригиналу.

brbr

Отправлено 11 Feb 2013

Симпатично получается, мне нравиться. Но если появилось желание перевязать, можно и перевязать. Я почти все свои вязалки по несколько раз перевязываю. только вот носки и варежки с первого раза получаются, такими как хочу. :D Вот, надеюсь и безрукавку эту перевязывать не буду. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

Alene

Отправлено 13 Feb 2013

Надя, спасибо. Из такой пряжи вяжу:

Posted Image

Метраж не знаю. Её у меня много, точно хватит.

В общем, вяжу теперь без схемы - поменяла на ходу. Должна признаться, намучилась я с этой схемой - года три араны не вязала (гольфы в последний раз). До этого все схемы были нарисованы с лица как бы, а здесь каждый ряд показан с рабочей стороны, оттого мне было трудно понять рисунок, пока не связала раппорт.
Помню, когда гольфы вязала, схему в программе рисовала сама, вроде даже программу эту освоила худо-бедно. Теперь не стала её искать и вспоминать,как рисовать. Но приятно оказалось плести - не зря столько у нас любителей аранского вязания. А нашу безрукавку начинающему вязальщику можно вязать.

brbr

Отправлено 15 Feb 2013

Ой, девочки! :sos: Вроде довязала я свою безрукавку, но еще полотно не соединила (даже спицы не вытащила), и решила примерить. Спинку сметала, обернулась, гляжу: красота. Мягонько, узор красивый. Да только глянула на себя в зеркало во весь рост, и ахнула. Ну вылитая нищенка. :D Как в фильмах про древние времена. Платок обвязан на груди крест на крест, в одной руке узелок с пожитками, в другой посох, и по городам и сёлам за подаянием. :D Короче, расстроилась я, очень расстроилась. Вещь красивая, а мне не идет. :cry: Настроение будет, доведу до ума, примерю с разными нарядами. В противном случае, распущу, (а жаль :cray: ) и свяжу что- нить другое, может быть.  :sad:

Ссылка на это сообщение Ольга

Ольга

Отправлено 15 Feb 2013

Надя, и смех, и грех... Я вот почитала тебя - и живенько так представила, платок перевязанный, точно-точно...

Кр@ля

Отправлено 16 Feb 2013

Надя,погоди распускать....нужно примерить при "полном параде". Попробовать кофточки разные: гольфик, с круглым вырезом. И ведь как снуд можно носить :4u:я уже увидела разницу со спицами и готовой вещью с заправленными ниточками- это кардинально отличается одно от другого. :morgalik:
Ушла делать фотки :p

Ссылка на это сообщение altair

altair

Отправлено 16 Feb 2013

во-во, так всегда, пока полуфабрикат меряешь - 100 раз хочется распустить, и там косо, и здесь выпирает, и полнит, и старит и т.д. , вообщем тысяча причин.
а как намарафетишься, да нитки заправишь, да постираешь вещь - а оно глядь, красота крышесносная.

brbr

Отправлено 16 Feb 2013

Спасибо, девочки :love: обнадежили, а то я её уже упаковала и с глаз долой, чтобы нервы не нервировать. Распакую и доведу до ума в будни, посмотрим что получиться. :flowers1:

Alene

Отправлено 17 Feb 2013

Надя,насмешила :D  Согласна с девочками - всё же доделай, попримеряй с разным, а потом уже решай.

Наташа, а ты довязала? Смотрю, ты уже что-то другое вяжешь в другой теме.

Я вяжу очень медленно, урывками.

Кр@ля

Отправлено 17 Feb 2013

Вчера попробовала сделать фото, но все пошли в корзину. На улице пасмурно и сама справиться не могу....Может завтра получиться. :unsure:

brbr

Отправлено 17 Feb 2013

Наташа, жду твои фото с огромным нетерпением.

Alene

Отправлено 18 Feb 2013

И я жду с нетерпением.