Перейти к содержимому

- - - - -

Крестики Shiva

пентибуль кривулька вышивка крестом малая форма

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

Ссылка на это сообщение Shiva

Shiva

Отправлено 29 Dec 2016

Вот такими у меня получились сувенирные мешочки.
Изображение
Лениво было доставать машинку, поэтому все швы исполнены на руках.
Ничего подходящего не нашла в магазинах для красивой отделки верха мешочка, поэтому просто сделала бахрому сверху. На ленте завязке снеговики и надпись: Merry Christmas. Завтра будут подарены хорошим людям

Shiva

Отправлено 09 Jan 2017

Вот и новый год наступил!!! А с ним начались новые процессы, вышиваю сапог для второй внучки, которой ещё пока 4 месяца. Начало было положено 04.01.2017 г.
Изображение

Ссылка на это сообщение drakon

drakon

Отправлено 09 Jan 2017

Ирочка, мешочки просто восхитительные! Какая ты умница, что сделала такие подарки близким! Я все только планировала, пока было лето и осень, а к Новому году так и не сложилось... Сапожок тоже обещает быть красивым - они мне все так нравятся, один другого лучше.

Shiva

Отправлено 10 Jan 2017

Ирочка, спасибо!!! :4u: :love:
Мешочки малюсенькие (7см х 13 см) и были подарены на работе ценителям моего творчества, как мешочки игрушечного деда Мороза.
Сапожок будет ярким, только теперь гадаю чем заменить крейник двух цветов 032 и 002HL, В одном месте уже дошла до смешанных цветов с их использованием.

drakon

Отправлено 12 Jan 2017

У нас тоже нет Крейника, в иконах я заменяла его на ДМС, абсолютно успешно. Посмотрела твой номер Крейника, по-моему его можно заменить на ДМС Е5200...Крейник, судя по описанию, гораздо мягче и шьется приятнее, но у ДМС есть ниточки Диаманд, они тоже очень хороши, укреплены тефлоном, хорошо скользят в ткани и не так рвутся, как обычные металлизированные ДМС.

Shiva

Отправлено 12 Jan 2017

Диаманд ни разу не встречала в наших краях.
Возможно заменю на гамму метализированную. Серебряный крейник должен быть (остатки от набора с пингвинами), только искать нужно.
Ничего, что-нибудь да придумаю.

Shiva

Отправлено 16 Jan 2017

Золотой крейник заменила на метализированную гамму, вроде неплохо получилось.
А все места, где предполагались не зашитые участки канвы зашила белым цветом. Мне так больше нравится.
Изображение

Ссылка на это сообщение raduga

raduga

Отправлено 22 Jan 2017

Просмотр сообщенияShiva (12 Dec 2016) писал:

Звезда Кусудама в полусфере похожа на кувшинку... А в собранном виде красиво сфотографировать не получилось
Ира, ну это просто ювелирная работа! :o

Ссылка на это сообщение raduga

raduga

Отправлено 22 Jan 2017

Просмотр сообщенияShiva (29 Dec 2016) писал:

Вот такими у меня получились сувенирные мешочки.
Прелестные! А внутрь что-то кладётся для объёма?

Shiva

Отправлено 23 Jan 2017

Лена, спасибо за восторженный отзыв о звезде Кусудама!!! :love:
А внутри сувенирных мешочков у меня были мармеладные конфетки. А если просто под ёлку ставить, то можно холофайбером набить для объёма.

Shiva

Отправлено 23 Jan 2017

А у меня продолжение зайцев.
Изображение
Получается ярко и красиво. Правда приходится ломать глазки, т.к. схема очень мутная и некоторые символы сливаются и похожи друг на друга.
Ещё закончился у меня белый цвет, сегодня пойду покупать (раз уж решила не делать пробелов на канве).

drakon

Отправлено 27 Jan 2017

Ириш, а от какой фирмы твои зайцы и как называются, у меня много чего лежит в запасиках, может и это найдется в хорошем качестве... И еще - я тебе все-таки очень советую попробовать вышивать в РМ, сразу почувствуешь разницу, большое увеличение и яркость. А программа устанавливается очень легко.
Хожу периодически любоваться на твою звезду Кусудама (знать бы еще, что это означает :p: ). Хочу поклянчить у тебя схему. Можно? Что-то меня в последнее время снова тянет на бискорнюшечки, а твоя звезда - это такая красота и такой соблазн!

Shiva

Отправлено 30 Jan 2017

Про звезду ссылку давала в этом сообщениКрестики Shiva
Зайцы фирмы JANLYNN Sleepy Bunnies Stocking
Ирина, спасибо за предложение. Вроде все опасные места уже отшила. Но не знаю что ещё ждёт впереди.
В РМ раньше вышивала, но комп слетал несколько раз, поэтому после очередного раза всё руки не доходят установить.

Shiva

Отправлено 30 Jan 2017

Изображение
Всё краше и краше становятся.

drakon

Отправлено 30 Jan 2017

Просмотр сообщенияShiva (30 Jan 2017) писал:

В РМ раньше вышивала, но комп слетал несколько раз, поэтому после очередного раза всё руки не доходят установить.
А я без РМ уже даже не берусь вышивать, У меня минус, очки ношу постоянно, а теперь в них ничего не вижу близко, Сделала для вышивания с меньшей диоптрией, но тогда схему бумажную не вижу издалека :doofywave: , с компа гораздо легче, ярче и крупнее.

Shiva

Отправлено 31 Jan 2017

Ира, я люблю вышивать с комфортом, чтобы спине было удобно и ногам тоже, почти полулёжа на диване. Сама уже тоже вышиваю в очках + лупа рядом висит + освещение направленное. А рядом с компьютером у меня ничего такого нет, да и желающих на него много.
Единственно, что из РМ можно крупные символьные схемы распечатывать и то только в том случае, если есть перенабор. B)

drakon

Отправлено 31 Jan 2017

Вот из-за комфорта, вернее из-за его отсутствия, я не смогла вышивать на станке... Купила настольный станок, очень уж мне его хотелось,натянула ткань, все вроде отлично, но не нашла места в доме, чтобы было удобно, я тоже люблю в кресле, чтобы спина не напрягалась и ногам хорошо...

Shiva

Отправлено 01 Feb 2017

А я зайцев на станке вышиваю, но у меня станок на одной ноге и эта нога удобно под диван заходит и, таким образом, он стоит хорошо. Но даже когда я шью просто на пяльцах, то всё равно на диване, потому что рядом лежат нитки, ножнички, схема и все остальные приспособления, которые нужны для этого. Ходить с вышивкой по квартире не люблю, слишком много нужно носить с собой для этого.
И вышивать люблю, чтобы никто не мешал и не отрывал от медитации крестиками... Скоро младшая внучка поползёт, будет не до вышивания.... :morgalik:

Shiva

Отправлено 06 Feb 2017

Изображение
Вот эти две монетки вышивались  пять вечеров, а впереди меня ждут серебряные полосы на коробке с подарком :wacko:

drakon

Отправлено 06 Feb 2017

Серебряная нить не самая вредная :morgalik: , самая вредная - одна из золотых, рвется через каждые два-три стежка...