Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

Ссылка на это сообщение Ольга

Ольга

Отправлено 23 Nov 2013

Решила сделать такую вот темку, кому интересно - присоединяйтесь со своими процессами, получится у нас тут с вами праздник каждый день. Что вяжется, что рисуется, что творится - к Новому году, к Рождеству. Присоединяйтесь, давайте вместе творить?

Для начала - то, что уже сдвинулось и процесс пошел: ИзображениеРождественский сапог, носок, валенок...

Часто девочки вышивают Рождественские сапоги и носки, ну, которые для подарков. А я тут встретила на Рав ту же идею - но вязаную. Правда, на мой взгляд, простовато... - можно и поинтереснее сделать, думаю.

Изображение

Приглашаю в такой вот он-лайн - обсуждение идей, вариантов, узоров и пр. для ВЯЗАНОГО или ВАЛЯНОГО (подваленные тоже считаются) Рождественского сапожка для подарков. И, конечно, исполнение - свои варианты для уютного счастливого Рождества 2013-2014 Изображение

Свяжем?

Еще варианты у этого же дизайнера, Cindy Steinberg

Изображение Изображение Изображение Изображение

Еще варианты:

Изображение Изображение

Но это у меня идеи на будущее... - потому что вязать нужно из имеющихся запасов, а имеющиеся запасы позволили отталкиваться от Дропсовского варианта, вот тут в альбоме Рождественская мастерская от Drops вооружилась вот этими носочками:

Изображение

От этого и отталкиваюсь.

Ссылка на это сообщение Ольга

Ольга

Отправлено 23 Nov 2013

Пряжу взяла "Lanagold Fine" (Ланаголд файн), Alize, Турция , вполне нравится для таких вот нужд.

Цвета:

белый - 55
красный - 56

Цвета понравились очень, насыщенные, ровные, густые.

Образец готов:

Изображение

Тут 36 петель узора + 2 кром. Раппорт - 12 петель.

Полотно образца в самом узком месте - 14 см.

То есть, один раппорт - 14 см / 3 = чуть меньше 5 см. Хочу сапог сделать широкий, чтобы буквы внятно все влезли. 25 см - нормально будет. То есть, по одной стороне 5 раппортов, по другой тоже 5. Хочу сделать стороны сапога зеркальными в цвете - то есть, с одной стороны он будет красный на белом, как в носках Дропс, с другой - белый на красном.

Высота этого образца не очень актуальна, так как тут и не по схеме, и ... по сути неважно. Уж как получится :). Теперь надо сделать схемку для букв имени дочки. Планирую, что у всех будут чулки эти именные. Вряд ли смогу всем сделать к этому празднику, но пусть будет хоть по сапогу в год.

Ссылка на это сообщение Катюша

Катюша

Отправлено 26 Nov 2013

Ольга, здорово придумано! Действительно, по этому образцу можно не только уютные праздничные носочки связать, но и носок для подарков :030:

Ссылка на это сообщение Коша

Коша

Отправлено 07 Dec 2013

В предверии Нового Года, я решила заранее, в кои то веки, начать делать украшательства, а не только мечтать и собираться, и не спохватываться за пару дней до дня Х, и расстраиваться что ничего не успею)) Изображение
В одной из тем, здесь на форуме, увидела эти чехлы на бутылки, загорелась и связала 2 всего за несколько дней Изображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Больше фоток у меня на Раве, со всех ракурсов))))

http://ravel.me/kosha-knit/08cbcifwnp

Пряжа YarnArt Merino De Luxe 50
280 м. / 100 гр.
Спицы № 3 (элластичный набор), №3,5 мм.

Отличие от оригинала - в высоту 2 звезды, а не 3, и резинка по своему.

Ссылка на это сообщение kaluga

kaluga

Отправлено 20 Mar 2015

Здравствуйте! Я новенькая1 А где можно найти схемы рождественских носочков для вышивания?