Перейти к содержимому

- - - - -

Нарядный джемпер из "Верены" - связано поперек

вяжем вместе verena № 1 2013 г. вязание на спицах нарядный джемпер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

Ссылка на это сообщение Ольга

Ольга

Отправлено 16 Feb 2013

Очень уж мне понравился (и главное - нужен) вот такой джемпер:

Изображение

Причем, именно в таких тонах.

Так что если кому интересно повязать в компании - приглашаю, все подробности вышлю в приват, а остальное - в темке. Встречаемся?

Ольга

Отправлено 16 Feb 2013

Сделала образец узора из Кауни - мне не особо, хочу тоньше гораздо нитку. Иначе этакий свитерок получается :)

Прикрепленный файл  сканирование0023.jpg   242.19К   5 Количество загрузок:

Это два раппорта по высоте, точнее - по ширине изделия, так как подразумевается вязание поперек.

Ссылка на это сообщение Alene

Alene

Отправлено 17 Feb 2013

Очень красивый джемпер, мне понравился. Под себя представляю его только в нежаркой пряже - хлопок, вискоза. Но вязать не могу, понаблюдаю.

Ольга

Отправлено 17 Feb 2013

Да, нежаркая и тонкая, иначе раппорт такой длинный - совершенно другой эффект. Но из-за лицевой глади эти ажурные волны очень хорошо находят друг на друга, узор можно использовать в круговом шарфе, только достаточно широком, будет красиво и непонятно :).

Я вот думаю, что мне удобнее вообще подобрать разные пряжи, нежели искать тонкую секцию желаемого оттенка. Да и простовато будет... А у авторов пряжа - я ее посмотрела, она имеет раную фактуру - то вискозный, блестящий участок, то матовый от хлопка. В итоге в разных местах узора фрагменты пряжи смотрятся вообще как пряжа разной фактуры.

Узор - именно для такой бы пряжи, но она по цене - золотая, ужас...

Ссылка на это сообщение Alene

Alene

Отправлено 18 Feb 2013

А что это за пряжа у них?

Ольга

Отправлено 18 Feb 2013

Оригинальная пряжа - Shulana MACAIBO цвет 10.

Длина мотка: 145 м;
Вес: 50.00 г;
Материал: 51% хлопок, 49% вискоза;

Прикрепленный файл  img_6ccdb9a2315b60e2259788362bf32ddf_resizeFit_1280_960_1.jpg   588.63К   2 Количество загрузок: Прикрепленный файл  img_1640a02a1b607c6bab53571139495d8e_resizeFit_1280_960_1.jpg   867.29К   2 Количество загрузок:

Ссылка на это сообщение snieznoe

snieznoe

Отправлено 01 May 2013

Просмотр сообщенияОльга (16 Feb 2013) писал:

Сделала образец узора из Кауни - мне не особо, хочу тоньше гораздо нитку. Иначе этакий свитерок получается :)

Извините, я новенькая, давно просматриваю Veren'y, именно этот джемпер мне очень понравился. А нельзя ли схему раппорта прислать? Я думала на первый взгляд, что это связано крючком.

Ольга

Отправлено 01 May 2013

snieznoe,Юлия, этот джемпер вяжется спицами, поперек. Красота вся именно в пряже, пряжа меняет фактуру, поэтому эти волны так красиво ложатся. А так - достаточно простой узор, волны, тут прибавить, тут убавить. Но легло уж очень красиво, согласна.

Сейчас добавлю в темку схему узора.

Ссылка на это сообщение Марина Мандарина

Марина Мандарина

Отправлено 07 Jul 2013

Девушки, представляю вашему вниманию образец из двух цветов Faery Wings Fyberspates (67% шелк, 23% кид-мохер, 10% нейлон,350гр/100м), цвета зеленый и золотой апельсин
и секционки  HPKY меринотенцел, цвет Аида  . ИзображениеИзображение,
Изображение Спицы 3.25, это один и тот же образец - со вспышкой и без, просто шелк играет оттенками - очень сложно уловить настоящий цвет не только фотоаппаратом, но и глазом - и тот и другой цвет- настоящий - смотря под каким углом на него смотреть - когда первый раз его начала рассматривать - аж шея Изображение Изображение Изображение заболела. вязала каждого цвета по одному ряду зеленый ,желтый , аида Изображение Изображение
и жду комментариев, т.к. меня гложат сомнения:
первое  т.к. в общей сложности у меня ниток всего 313гр  - ,( учитывая сколько ушло ниточки на  джемпер, который на мне в моей аватарке - исполнение не мое, подруги -  у нее на этот джемпер, связанный спицами 5.5 ушло меньше 200гр- две пасмочки Фэйри Вингс) - это ооочень много, Секционки Аиды у меня только 1 пасма 113гр - на какое то плечевое изделие ее очевидно мало, вторую пасму на данный момент достать проблематично, поэтому я и решила ее соеденить с фэйри.
Второй вопрос -   мне кажеться, что Аида как самостоятельная нитка растворилась в Шелке и ее не видно, а хотелось бы, потому как цвет просто потрясающий и переходы  мои, пробовала только Фэйри - золотой и зеленый - простовато, все таки Аида выполняет свою роль и делает из трех , в принципе ниток - одну потрясающую секционку.

Ссылка на это сообщение brbr

brbr

Отправлено 07 Jul 2013

Марина, я согласна на все 100. Сочетание цветов более чем удачное! :tender: Аида  не растворяется в шелке. Цитирую Вас :"

Просмотр сообщенияМарина Мандарина (07 Jul 2013) писал:

все таки Аида выполняет свою роль и делает из трех , в принципе ниток - одну потрясающую секционку.
  Отбросьте все сомнения. Вяжите из этих ниточек. :give_rose: Джемпер получиться очень красивым.

P.S. ниточки шикарные.

Марина Мандарина

Отправлено 07 Jul 2013

Надежда, спасибо за поддержку :) ,  буду вязать, процесс как правило не показываю, а то почему то они у меня в долговязы тогда перекочевывают :cry: ,  а вот когда мне хочется показать-похвастаться :morgalik:  , тогда я быстренько вяжу и уже готовое показываю.
а эти ниточки настолько нежные - из рук не хочется выпускать, хотя у меня еще платье в процессе из шелка крючочком -  я несколько вещей всегда вяжу- поэтому очень быстро не обещаю, но покажу обязательно!! :4u: :4u: :4u:

Ссылка на это сообщение brbr

brbr

Отправлено 07 Jul 2013

Марина, буду ждать с нетерпением. Бродила по Вашей Галерее, очень красивые работы. :give_five:

Ольга

Отправлено 08 Jul 2013

Очень красиво ложится пряжа, согласна с Надей :yes:

Я всё-таки сама хочу или сочетание пряж - типа, гладкая блестящая и какая-то шнурковая, или готовая вот такая сложная по фактуре пряжа - то такого сечения, то такого. У меня была такая в запасах, но с шерстью, да и мало. Наверное, смогу найти и более легкое. Держала в руках когда-то пряжу - сначала шнурок, потом тонкая гладкая нитка.

А мне уж очень хочется увидеть галереи тут, тут удобнее и смотреть, и пользоваться, если что-то нужно для себя. :morgalik:

И смайлики тут есть встроенные, нужно при написании сообщения кликнуть на смайлик в панели оформления сообщения, и внизу будет строчка со смайлами. Кликом выбирается любой, встает в то место, где курсор.

Марина Мандарина

Отправлено 08 Jul 2013

Просмотр сообщенияОльга (17 Feb 2013) писал:

Узор - именно для такой бы пряжи, но она по цене - золотая, ужас...
  я смотрела, в интернет магазинах иностранных она порядка 11-12 баксов- в принципе как и Лана Гросса по цене.

Ольга

Отправлено 10 Jul 2013

Ахха, я тоже смотрела было. Но мне родная пряжа дороговата, с моими габаритами и пр. - хочу заменить на что-нить более бюджетное, отечественное или Турцию, носить всё равно редко, управлюсь.

Понравился было шелк натуральный, но тоже золотая кофточка будет, не мой вариант :) - могу и разлюбить, и пр. Таки хочу максимально экономично решить пряжный вопрос.