Перейти к содержимому

- - - - -

Мастерская ТТh

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

Ссылка на это сообщение lirika

lirika

Отправлено 31 Oct 2013

Таня, сколько красоты у тебя тут, шарф и палантин классные, очень понравились,а куколка какая у нее даже пальчики на ногах :dribble:
Желаю счастливой поездки!

Ссылка на это сообщение Таня Томас

Таня Томас

Отправлено 12 Dec 2013

Ну вот я и вернулась! Месяц как то слишком быстро пролетел... Снега к сожалению так и не увидела - он пошел на следующий день после моего отъезда... ну не повезло в этот раз... Повидала многих друзей и знакомых... целый месяц ничего не вязала... Занималась только внучкой!!! Такое чудо у нас чудесное - Настя!

Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение

И еще, когда была в России, узнала, что мой шарф - листики вишневые - занял первое место в конкурсе! Как я рада была! Спасибо всем, кто проголосовал!

Изображение

Луис меня встретил замечательно - после самолета сразу поехали в ресторанчик обедать... Потом домой...

Изображение

Терасса не очень порадовала, бархатцы и петунии погибли, зато все остальные пальмовые и вьющиеся чувствуют себя замечательно! Герань цветет!

Изображение, Изображение

Луис попереживал, что садовод он тот еще, и мы поехали покупать новые цветы - выбрали на этот раз декабрист и фиалки...

Изображение, Изображение

Ну и пуансеттию конечно, скоро же новогодние праздники, она у нас в этом году не красная, а ярко розовая

Изображение

Ну теперь пора и за работу... Правда немного пришлось полениться - видимо акклиматизировалась я не очень - простыла здОрово... За это время только и успела, что начать новую зайку, сделать ей белье и сапожки, платье в процессе,

Изображение, Изображение, Изображение

а еще немного фоток сделала - у меня теперь есть куча прибамбасов для ванны - испанских и российских, гель алое - лучше всяких кремов и тканюшки - ситчик американский - дорогой, но такой красивый - подарок от сестренки, будут обновы для кукол типа Маши

Изображение, Изображение

А еще решила подключится к онлайн вязанию жаккардовой юбочки... Надеюсь не теряться так надолго...

Таня Томас

Отправлено 25 Dec 2013

Ну вот. Зайка готова, я ее Светиком назвала, хотя хозяйка может назвать ее по своему. Зайка летит в Россию

Вчера отмечали Рождество католическое, ничего такого особенного не готовили, единственно, что для Луиса специально готовила рождественскую ломбарду - название красивое, а на самом деле - краснокочанная капуста, тушеная с винагрой, чесноком и луком... принято у них в семье подавать это блюдо на Рождество.... жаль, не сфотографировала - капуста густофиолетового цвета.... ну и плюс мясо барашка.

Детям, внукам Луиса на Рождество дарили открытки с денюжкой, они подрастают, детские подарки не так уж и интересны,а вот деньги на серьезные вещички копят... Сделала открытки с елочками и под елочку денюжку положила... всем понравилось.

На курсах живописи мы тоже готовили открытки... Свою я не сфотографировала, а вот подарок мне  такой...

Изображение

а это моя работа с последнего занятия - типа а что бы вам хотелось увидеть проснувшись утром рано.... (кружку на переднем плане буду переделывать, вернее блюдце....)

Изображение

Показала в альбоме свою давнююю работу - свитер для мужа

Изображение, Изображение

отличие от модели (свитер связан по журналу "Сабрина" № 1 2003 г) - пройма не спущенная

Начала вязать онлайн в компании с девочками юбку жаккардом, фотографии есть пока только в той теме

Юбка жаккардами (#1109137)

- делаю их планшетом - это мне подарок от мужа на Рождество.... То вяжу, то планшет осваиваю.... Такая штука занимательная....

Ну и напоследок - ленивая картошка - готовить быстро и просто - в микроволновке

Изображение

а тут еще и рецептик... http://knittingforum...oshka-bistraja/

А сегодня были в гостях у младшего сына Луиса и договорились, что на праздник трех королей (это дни нашего Рождества) они придут к нам в гости на русский обед. Пельмени я им пообещала и селедку под шубой. Девчонки у кого какая ассоциация с этими двумя блюдами - хочется, чтоб народ не разочаровался в нашей кухне...

Ссылка на это сообщение Катюша

Катюша

Отправлено 27 Dec 2013

Татьяна, с прошедшим и наступающими праздниками! :love:  Желаю счастья, успеха и вдохновения на новые свершения! :4u:
Все обновки просто СУПЕР и какие приятные подарки для родных и близких!

Таня Томас

Отправлено 17 Jan 2014

Ну вот, новогодние праздники прошли, в доме много подарков, у нас появился боооольшой - 95 см по диагонали телевизор, мечта Луиса - это мы сами нам двоим подарили и мой маленький планшет - это уже Луис мне подарил, удобно очень просматривать почту, гулять по страничкам соцсетей, единственно, что это игрушка только для дома, в ней нет сим карты....

Зайка Светик улетела в Челябинск...

Радую себя цветами - герберы уже вторую неделю стоят в вазе

Изображение

В один день с герберами приглядела вот такую неземную красоту, купила на развале за копейки и теперь вот все хожу , салфетку эту разглядываю... Ну ведь красота же!?

Вот что за техника? Ришелье и ирландия?

Сегодня прикупили и вот такую диковинку - инопланетянку, называется Calceolaria
Изображение

И такой вот овощной натюрморт принесли с рынка - пора уменьшаться в размерах после праздников

Изображение

Зимняя депрессия потихоньку проходит. Вот интересно, кто как с ней борется... Я, честно говоря, первый год хандрю и никак не могу себя в кучку собрать... Поэтому наверно много неоконченного...

Комплект лисичка для внучки, осталось переделать резинку, мне показалась шапочка короткой, пришить пуговички и к шарфу довязать передние лапки....

Изображение

Многострадальная юбка, то ли я цвета не те подобрала, то ли рано слишком появилось много солнца... юбка рискует оказаться в долговязах похоже...

Изображение

Появилась пока только новая зайка, школьница, фотографироваться не хочет, всю предыдущую фотосессию я забраковала

Изображение

Про Машу я тоже не забыла, ей куплены колготки (их только надо немного ушить), сшиты сапожки (надо украсить),

Изображение

связан свитер... Короче надо девицу только приодеть и вам всем показать, а вот как то никак...

Таня Томас

Отправлено 21 Feb 2014

Всем привет!

Делюсь ссылочкой на сайтик Julie Willams  http://littlecottonr...o.uk/my_weblog/

Изображение

В сентябре 2006 года в ее блоге появилась первая запись и фотографии ее зайцев, связанных спицами, которые мне очень понравились и глядя на которых я сделала своего первого... Очень надеюсь, что не очень похожего...

Изображение

Гуляю по ее блогу, читаю с переводом промта! Отдыхаю душой и набираюсь идей!!!

Может и вам понравится!

Таня Томас

Отправлено 21 Feb 2014

Вернее даже немного не так. Видела я ее зайцев на просторах интернета, как всегда, ни автора, ни откуда взяты, давно связать хотела что то похожее. Игрушки крючком, это одно, игрушки спицами выглядят по другому! А тут как то все совпало - начиталась на форуме про вязание носочков на 2х спицах с леской, стало быть одинаково симметричные детальки делать простo! Понравилось, думаю надо пробовать а не читать! В этот же день увидела в ФБ ссылку на сайт Джулии и получила посылку от Юлки на день рождения форума! Ну как не вдохновится? На радостях все получилось супер быстро и Зая за день практически была связана. Правда сестренка говорит, что она немного мрачновата по цветам... ну серый то в принципе заячий цвет...

Ссылка на это сообщение Shiva

Shiva

Отправлено 24 Feb 2014

мне два верхних зайчика очень понравились, славные такие!!!! :love:
ну, а первый тоже хорош, но по своему (мне, почему-то кажется, что у него ножки длинноваты, видимо это какой то оптический эффект) :ugu:

Таня Томас

Отправлено 24 Feb 2014

Ира, привет! Тебе не показалось. Ножки действительно длинноваты.  Мне эти пропорции нравятся, хотя может я и не права. Может ручки удлинить для пропорции? Думаю. Вчера довязала еще зайку для Насти, буду отправлять в посылке, посмотрим, как она отреагирует, ручки чуть длиннее. Фотки попозже выложу.

Таня Томас

Отправлено 03 Mar 2014

Вот такая получилась Зая. Завтра полетит к Насте. Платьице вязала немного по другому, с рукавчиками, вышивка рококо. Зайка получилась поменьше первой, более нежная...

Изображение

А я продолжаю собирать картинки кукол, вязаных спицами, интересно у нас тут есть такой альбом и можно ли в него добавлять фото?

Таня Томас

Отправлено 03 Mar 2014

А еще у меня новый проект - каждую неделю я готовлю какую нибудь сладость. Чаще всего беру рецептики в интернете. Сначала было безе

Изображение

Жалко что в это время сгорел блендер, теперь у меня мечта появилась, блендер и миксер...

Потом я готовила ванильный сметанник

Изображение
Вкусно! Осталось только добавить мини рулетики апельсиновая нежность и это будет все, что я пекла после нового года

Таня Томас

Отправлено 03 Mar 2014

:4u:

Ссылка на это сообщение Shiva

Shiva

Отправлено 04 Mar 2014

Модная зайка получилась в красивенном платьице!!! :030:
а можно узнать рецепт ванильного сметанника?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей