Перейти к содержимому

- - - - -

Мастерская ТТh

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

Ссылка на это сообщение Таня Томас

Таня Томас

Отправлено 23 Aug 2013

здравствуйте все! Меня зовут Татьяна.

Очень хочется сделать все правильно.... Открываю свою творческую мастерскую - много вязала раньше на заказ, по уже готовым описаниям, но последнее время делаю то что нравится, часто описания не нужны - руки сами знают, что делать, иногда раппорты и схемки переделываю под себя, чтоб вязать было удобно... Чем смогу поделиться - поделюсь... Жаль не знала, что можно еще и процессы показывать - могла бы делать такие фото, но дело наживное....

Начну показывать свои игрушки

Изображение

Этот слоник вязался внучке мужа. Ей 16, но игрушка понравилась - я рада. Здесь в Испании очень много акрила, вот из него и вязала - хороший, детский акрил, не скатывается, проверено на моей маленькой внучке - ей было связано одеяльце, которое уже 4 стирки выдержало и как новое....

А это жираф, который любит дарить цветы... он из акрила и хлопка... высота 30 см - он связан для внука

Изображение

А это моя любимая эшшольция, которую я дарю всем, кто читает мои странички - написана акрилом по бумаге

Изображение

Ссылка на это сообщение Ольга

Ольга

Отправлено 23 Aug 2013

Таня, какие роскошные игрушки!... Да и вообще... - красота! Буду рада позаглядывать к Вам за позитивчиком!

Таня Томас

Отправлено 24 Aug 2013

Просмотр сообщенияОльга (23 Aug 2013) писал:

Таня, какие роскошные игрушки!... Да и вообще... - красота! Буду рада позаглядывать к Вам за позитивчиком!

Оля, спасибо, я пока осваиваюсь... А фото ты поставила (если можно на ты?) или оно как то само проявилось?

Таня Томас

Отправлено 24 Aug 2013

Девочки, всем добрый вечер! Вроде освоилась - потеряла свою темку - долго искала, нашла! Сегодня выставила фото в альбом - вязание (архив) Это те работы, которые уже давно связаны... Завтра выложу те, которые связаны уже здесь в Испании... Самая любимая из них - Полянка - моя первая ирландия

Изображение

Добавила новые работы маслом

Изображение, Изображение

Сегодня начала новый плед для внучки - Солнышко проснулось, но фото будет только завтра

И еще купили мы на террасу новые горшки для цветов. Целых три!!! Теперь буду покупать новые цветы! они тут такие красивые!!! Терраса у нас маленькая, поэтому думаю, как сделать цветочный уголок утным и привлекательным

Изображение, Изображение

емкости в уголке - для воды от кондиционера - и не прикроешь особо - каждый день выливаем....,

Таня Томас

Отправлено 24 Aug 2013

Скопировала сюда сообщения с большого сайта, и теперь продолжаю и здесь и там записи. Сегодня загрузила новые игрушки

Изображение, Изображение, Изображение, Изображение, Изображение

Все кружева и тапочки вязала сама... В игрушках мне нравится одёжка, снял - одел, поэтому всё съёмное...

Последний зверь маленькая шутка... смешной - понравился - сшила

И обещанный плед, то что я вчера успела сделать - фотографирую обычно по утрам, поэтому то что сделала сегодня, выложу завтра и эскиз постараюсь отсканировать...

Идея - бабушкин квадрат.... и на фейсбуке нашла узорчик цветочка... У меня накопилась кучка детского акрила - она как раз для этого узорчика подходит... Может завтра кто захочет присоединиться вязать со мной эту штучку?

Изображение

Таня Томас

Отправлено 24 Aug 2013

Сегодня обещанный эскиз

Изображение

и то что за вчера навязалось.

Изображение

Идея такая - центр как солнышко - желтый, молочный и розовый цвет. Изначально был задуман голубой, но у меня голубой оказался слишком яркий, решила, что как то не айс и распустила

Изображение

сегодня осталось довязать 6 квадратиков и буду делать серединку, а все, что после цветочков - зелень, типа - солнышко из центра, потом цветочки, потом травка!...

Ссылка на это сообщение Катюша

Катюша

Отправлено 24 Aug 2013

Татьяна, всегда с большим удовольствием посещяю твою тему-галерею! Все работы очень нравятся! :girl_in_love: Молодец, так держать! :support_team:

Ссылка на это сообщение Светленький

Светленький

Отправлено 25 Aug 2013

Должно выйти очень красиво. На самом деле при своей простоте бабушкин квадрат просто супер для разных новых идей. С цветами будет шикарный плед. Удачи :knit:

Таня Томас

Отправлено 26 Aug 2013

Катюша, спасибо!

Светленький, согласна с тобой по бабушкиному квадрату - простой и невероятно фантастический узор по своим возможностям!

Загружаю третий день работы над пледом

Изображение

Вчера выставить фото не получилось, поэтому сегодня и четвертый день ставлю

Изображение

и показываю соединение квадратиков

Изображение

Светленький

Отправлено 26 Aug 2013

Здорово! А какой будет в результате размер?

Таня Томас

Отправлено 27 Aug 2013

Cветленький, примерно 1х1 м

Таня Томас

Отправлено 29 Aug 2013

Нашла картинку соединения квадратиков - простая и удобная

Изображение

мне понравилось тем, что квадратики соединяются ровненько, без рельефа....

Работа над пледом приостановилась - внутренний квадрат никак не желает ложиться ровно - топорщится... перевязываю на третий раз... но думаю что к завтрашнему дню управлюсь....
Плед детский - квадратиков с цветочками - 24, размер пледа планируется 1м на 1м...

Ольга

Отправлено 29 Aug 2013

Просмотр сообщенияТаня Томас сказал:

А фото ты поставила (если можно на ты?) или оно как то само проявилось?
Да, это я осваиваю кнопочки, с трудом поставила. Фото у тебя были поставлены правильно, только темка была размещена в головном разделе, и видимо из-за этого фото не высвечивались вообще, не срабатывали. Пока поняла, в чем дело, пока сделала... - но таки разобралась. Темку передвинула - всё видно.

Ольга

Отправлено 29 Aug 2013

Просмотр сообщенияТаня Томас (29 Aug 2013) писал:

Плед детский - квадратиков с цветочками - 24, размер пледа планируется 1м на 1м...
Плед изумительно нежный получается, а ниточка и потом будет так же смотреться объемно?

Очень красивые цветы.

Просмотр сообщенияТаня Томас (29 Aug 2013) писал:

мне понравилось тем, что квадратики соединяются ровненько, без рельефа....
А эта косичка, она, что ли, не видна?

Наверное, и спицевые мотивы, например, для двойного вязания, можно таким швом соединять?..

Таня Томас

Отправлено 30 Aug 2013

Оля спасибо! Я теперь могу писать на большом форуме и ставить там фото - а потом переносить запись сюда простым копированием!!! Удобно!

Надеюсь, что ниточка и дальше будет такой же - первый плед был попроще, но доча пишет, что после стирок не вытянулся и не скатался...

Изображение Изображение

Просмотр сообщенияОльга (29 Aug 2013) писал:

А эта косичка, она, что ли, не видна?

Наверное, и спицевые мотивы, например, для двойного вязания, можно таким швом соединять?..

Думаю, что если соединять такой же ниткой, то и не видно будет, мне захотелось контраста, поэтому я соединяла розовым цветом... Удобно соединять так, если кромка - косичка - она в спицевом вязании есть, стало быть надо использовать...

Пятый день работы! Остались только зеленые поля - типа травка зеленеет!

Изображение

Ссылка на это сообщение Катюша

Катюша

Отправлено 30 Aug 2013

Таня, какая красота! Вот и полянка почти готова, ну до чего красивая, как настоящая :flowers1: смотрю и не могу налюбоваться!

Ссылка на это сообщение Irinas

Irinas

Отправлено 01 Sep 2013

Красивая полянка

Светленький

Отправлено 01 Sep 2013

Какая уже красота получается :o

Ссылка на это сообщение lirika

lirika

Отправлено 02 Sep 2013

Таня ,добрый день! Темка у тебя красивая! Плед чудесный получается,для Дюймовочки!
Я сама крючком не вяжу, хотя и умею, но как то не сложилось, но крючковые игрушки нравятся :4u:

Таня Томас

Отправлено 06 Sep 2013

Ура! Ура! Ура!!!

Изображение

Плед закончила - вчера! Ничего вчера не выкладывала, потому что отдыхала!

Работа шла бы быстрее, если бы не хоббиты - мне дали почитать Толкиена - грешна, до сих пор не читала, а вязать крючком и читать одновременно мне малость сложновато - крючок не спицы, поэтому работа замедлилась, но таки я справилась.

День шестой

Изображение

Хорошо двигаемся, думала я ложась спать...

День седьмой

Изображение

ну, ага... не понравилась мне эта розовая полоса после квадратиков - распустила, все, вернулась к началу.... но так мне больше нравится

День восьмой и девятый - комп, книжка, крючок и зеленое поле...

Изображение, Изображение

Ну а теперь выводы -
1 - задумывался плед для утилизации остатков - с этим справилась - прибрала все.
2 - вместо 1 х 1м получилось 90х90 см, что тоже неплохо - теперь стирка и глажка - посмотрим, что получится - вязала из акрила... - о результатах испытания отпишусь позже
3 - акрил был очень тонкий, крючок №2

По поводу окончания пледа сделала себе замечательный подарок - съездили в цветочный магазин и прикупили вот такой красоты -

Изображение, Изображение, Изображение

моя терраса потихоньку преображается!

А сегодня - пятница!
С утра прогулка с купанием - сентябрь, на пляже почти никого, а море то еще теплое и мне до него пешком минут 10

Изображение

потом рынок - он у нас тут по пятницам

Изображение, Изображение, Изображение

сначала прикупила фрукты, потом себе шлепки - пока еще тепло.... ну и внучке ботиночки - размер 20 - махонькие...

вот теперь точно отдыхать до вечера и думать - что ж затеять... хотя есть у меня почти готовый свитер доче - вот его то я наверно и закончу для начала! всем удачных выходных!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей