Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 344

Ссылка на это сообщение Светленький

Светленький

Отправлено 26 Jun 2014

Новости раздела ВЯЖЕМ On-line!!!

Почерпнуть вдохновения и подпитаться идеями, а также поделиться интересными находками с другими можно в теме: ИДЕИ и КРАСОТЫ для Он-Лайнов (#1101176) ИДЕИ и КРАСОТЫ для Он-Лайнов

Заглядывайте также в тему Элегантная простота в моделях от Kim Hargreaves

Активные он-лайны:

Юбочка крючком - мотивчики рядком
taly1: прикупила вчера электронную книжечку с мотивами и там нашёлся прямо очень похожий. только последний рядок добавить.
Изображение Изображение
Вот только у меня не полулось на 16 секций - фалдит. Сделала на 12. Может зря, может быть потом бы расправилось после обработки.
Отчитываюсь - мотивчики связала, думаю что хватит
Изображение
Мелковатые они получились, ну да и я не гигант, надеюсь будет гармонично

Пляжный комплект: купальник + туника
Nadeya: УРАААААААААААА! я счастлива Изображение Изображение Изображение
Изображение

Платье из Верены
Kupalinka: ....
Изображение Изображение Изображение

Светленький

Отправлено 27 Jun 2014

Новости раздела ПЕРСОНАЛЬНЫЕ выставки ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Разноцветные петельки
Изольда: Даааа, давненько я ничего не показывала, да и не вязала особенно Изображение
Школьные дела, отчеты, экзамены...
Ну, а на сегодня опять малые формы. Наволочка.
Костя ездил с вокальной группой в Йошал-олу на конкурс на днях. Ехали в Газели почти сутки. В поездку срочно нужна была подушка. Та, которая была вдоме большая для дороги. Пришлось срочно купить плменьше и связать на нее наволочку. День всего и вуаля! Изображение

Пряжа Семёновская "Суфле", расход 100г, спицы №3.
Изображение Изображение

А потом еще одна довязалась. Вязала ее года 2, не меньше. Нитки теже, спицы тоже. Только расход 170г, и застёжка "молния".
Изображение

Ну и для сравнения обе:
Изображение

Юлькины повязушки
Юлка: Закончила кофту, а результатам совсем не довольна пряжа подвела. До стирки мне нравилось, а после аж настроение совсем упало вязать так сильно растянулась. Носить точно не буду пока уберу в сторону потом может распущу.
Изображение Изображение
Вязала из 100% вискозы, 120м на 100г. Спицы номер 4,5. Ушло 700г.

Юлия Штайн представляет..
kaschmir: девочки,привет.давно сдесь не была.вся в делах и хлопотах.
но прибежала к вам за помощью.Я етих мотыльков вышивала 3 недели и потерялась в них.Я вижу что в платье по линии пояса чего-то нехватает,а чего не пойму.Сделать линию из камушков или из такого же бисера..Хилфе!!!!!я уже на ето платье нюх потеряла.!!!!
ИзображениеИзображениеИзображение

Заходите на огонек :)
raselike: Многострадальный "Байкал" Изображение
Связала еще в прошлом году. Сначала сделала обвязку - непонравилось. Забросила. По том обвязку распустила, надела, повертелась перед зеркалом и решила, а зачем вообще застегивать, если можно и так носить Изображение
Пряжа Alize Cotton Gold Solids
Спицы 3,5 мм
Изображение Изображение

Светленький

Отправлено 28 Jun 2014

Новости раздела Творческая мастерская

Приглашаем всех участников форума создавать в этом разделе свои творческие мастерские. Творческая мастерская - это тема, в которой вы можете как показывать свои процессы и делиться опытом, так и задавать вопросы тем, кто заглянет к вам на огонек.

Картинки готовых работ просьба сначала ставить в свои Альбомы, а потом цитировать тут. В общем, то, что, скорее всего, нужно будет показывать много где - ставьте в альбомчик. А фотки самого процесса - пожалуйста, можно и сюда.

Если творение будет уместно в каком-то конкретном разделе по технике вязания, - здесь можно поставить ссылочку на вашу тему в конкретном разделе.

В общем - творите, а мы с удовольствием посмотрим и заразимся вашим творчеством.

Законченные работы - спицы или крючок?
Ольга: Не подумайте, что речь всё о том же опросе, чем мы вяжем, чем не вяжем...
Почитать архивные итоги: А чем же мы тут всё-таки чаще вяжем....
Отдать свой голос: 2013: чем мы с вами чаще вяжем?
Сидела над текстом рассылки и обратила внимание, что обновки у нас сейчас идут в основном крючковые. Даже любопытно стало - а как оно на самом деле???
И приглашаю всех-всех пополнять эту темку своими завершенными работами - чем связано, куда вас плюсовать.

Новости темы Ни дня без процесса или Рукоделие каждый день

2014: ни дня без процесса, или Рукоделие каждый день
Alene: Теперь вяжу нечто с легкой подачи Оли Макарона. Хлопок китайский, крючок № 3.
Изображение

Светленький: Закончила предыдущий процесс (панды):
Изображение

Начинаю Парусник от Dimensions. Пока только разметка.
Изображение

Обновления в творческих темах раздела

Творческая мастерская: Светленький
Светленький: Закончила панд! Бэкстич вышивался около недели. Много, но теперь закончила совсем!
Изображение
Пока ничего не вышиваю. Сижу на даче с детьми. А все наборы остались дома. Поеду в середине недели, что-то возьму.
У меня осталось 3 вышивки в запасе (парусник, домик-мельница у воды, пейзаж). Зареклась сама себе, что пока эти не вышью, больше новые покупать не буду Изображение
А потом посмотрю. А то я остальное все вообще забросила. С начала 2013 года только вышиваю практически. В 2013 вышила 4 штуки. В этом году пока 2.
Изображение

Творческая мастерская: Alene
Alene: Наступило лето, и я активно ношу свой триколор. Очень практичный жакетик-палантин - и не жарко, и согреть может, если запахнуть. А зимой-весной так и не пошел, с мая только, как отопление отключили. Вот разок удалось снять.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Тут я рассказываю Зимние юбки (#1163629), как из пуховика перешила юбку.
До:
Изображение
После:
Изображение
На теле фото пока нет. Ближе к зиме... Но одну зимнюю юбку я теперь получила, будет ещё. Мне нужны разные. Изображение
Изображение

Теперь вяжу нечто с легкой подачи Оли Макарона. Хлопок китайский, крючок № 3.

Воплощение Оли:

Изображение
Тут ещё фото

Оригинал - Сабрина. Спецвыпуски › 2012 год › № 7 "Вязание крючком"

Изображение

Скрапим, вяжем, вышиваем...
NadinK: В середине мая проводили с Лидой Мастер Классы в ТРЦ Квартал в рамках программы "Удвительные приключения".
Изображение
Лида шила Тильда Сердечки
А я плела браслеты-фенечки
Изображение
В конце мая мы с Лидой ездили в Казань на спектакль "Ужин с дураком"
Изображение Изображение
Под это дело в Творческой Мастерской "Печка" организовали МК по вязанию крючком. В первый день вязали салфетки подстаканники
А я тоже поучаствовала в МК по зайке.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Вот такая красотка теперь сидит у меня в рабочей зоне
Изображение
А на второй день девочки вязали шубки на кружки

Светленький

Отправлено 02 Jul 2014

Новости форума за 23-29 июня 2014 года.

Обновления в Галереях

Добавлены журналы

"Дуплет" № 160 - S понтом под зонтом - 3

Изображение

Подробности - тут же в папке Журналы "Дуплет"

Очень красивые мотивы, квадраты. Прямо прелесть...   :030:

SCHULANA Crealana No.30

Изображение

Добавлен последний журнал из весенне-летней коллекции 2014 года от Drops

Drops 155

Изображение

Новости конкурсов

Приглашаем к участию в летних конкурсах на галереях.

Как выставить работу на конкурс?

Теперь это очень просто - достаточно только добавить тег интересующего вас конкурса к вашей фотографии работы.

Текущие конкурсы:

"Пляжная мода" - лето 2014
Вязаные купальники, парео, накидки, комплекты - пляжная мода сезона 2014 года. Прием работ - всё лето! Вяжем, отдыхаем и не забываем фотографироваться для конкурса!!!
Тэг конкурса - пляжная мода - лето 2014

"Бусы и так далее..."
Вязаная и не очень вязаная, но - обязательно рукодельная бижутерия. Работы - весна-лето 2014 года.
Тэг этого конкурса - бусы - 2014

"Думочка-подушечка" - смотрим работы и голосуем здесь: http://knittingforum...подушка - 2014/
На конкурс принимаются фотографии работ вязаных подушек самой разной формы и назначения. Работы - весна-лето 2014 года.
Тэг этого конкурса - подушка - 2014

Если вам что-то непонятно - пожалуйста, задавайте вопросы по конкурсам прямо в этой теме, постараемся внятно ответить или поможем поставить тег конкурса.

Светленький

Отправлено 03 Jul 2014

Обновки форумчанок с 23.06 по 29.06

Платья

Болеро, кардиган, кофточка

Для детей
Изображение

Другие рукоделия
Изображение

Ссылка на это сообщение brbr

brbr

Отправлено 03 Jul 2014

Вяжем из...

Новые мнения о пряже и воплощения из неё

"SUMMER", Yarnart, Турция
Инна-Ines: Платье Charlotta, закончено в марте 2013.
Точно уже не помню, кажется, ушло:
- около кг "Summer", цвет 6 (70% хлопок, 30% вискоза, 100g=350m)
- и моток  "Diva" Alize, Турция (100% микрофибра, 100g=350m), так как не хватало на некоторые оборки.
- Крючки Clover разные, от 2,0 до 3,5,

Изображение

"Crazy Color" (Крейзи Колор), Yarnart, Турция
Катерина - Силенок: Нитки - крейзи колорс, весит 188 гр. Мой первый реглан.

Изображение

"Суфле" Семеновская пряжа
Елена-Изольда: Пряжа Семёновская "Суфле", расход 100г, спицы №3.
ИзображениеИзображение
А потом еще одна довязалась. Нитки те же, спицы тоже. Только расход 170г, и застёжка "молния".
Изображение

"Maxi Viscose" (Макси Вискоза), Madame Tricote
Работа Helen- Alena: Платье

"Нежность" Семёновская пряжа
Ольга - asya: Майка японская. Пряжа Семёновская "Нежность". Крючок 1.75.
Изображение

Поверьте, ваше мнение о пряже - бесценно, честное слово. А ведь так легко и просто сразу скопировать свою работу в тему Вяжем из... в раздел пряжи , которую вы использовали!

Светленький

Отправлено 05 Jul 2014

Почерпнуть вдохновения и подпитаться идеями, а также поделиться интересными находками с другими можно в теме: ИДЕИ и КРАСОТЫ для Он-Лайнов (#1101176) ИДЕИ и КРАСОТЫ для Он-Лайнов

Активные он-лайны:

Замысловатый квадратик
Alena: Видон ещё тот, но других фоток нет
Изображение Изображение

Майка японская крючковая
asya: Отчитываюсь
Изображение

а Галя хоть пока и не вяжет в данный момент, но продолжает вдохновлять этой моделью
Пальто Розами для весны
Ptica: Вот еще розочки. для моей темы.

Светленький

Отправлено 06 Jul 2014

raselike: Многострадальный "Байкал" Изображение
Связала еще в прошлом году. Сначала сделала обвязку - непонравилось. Забросила. По том обвязку распустила, надела, повертелась перед зеркалом и решила, а зачем вообще застегивать, если можно и так носить Изображение
Пряжа Alize Cotton Gold Solids
Спицы 3,5 мм
Изображение Изображение
Вяжу подарок Изображение
Изображение
Это просто очередные напульсники с бисером. Бусинки нанизываем на нитку и вяжем узор.
Правда эти немного другие - почти дотягивает до почетного названия - митенки Изображение
Изображение

Ажурные истории от Талы.
тала: Хочу показать букеты из конфет для своей семьи.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Светленький

Отправлено 07 Jul 2014

Приглашаем всех участников форума создавать в этом разделе свои творческие мастерские. Творческая мастерская - это тема, в которой вы можете как показывать свои процессы и делиться опытом, так и задавать вопросы тем, кто заглянет к вам на огонек.

Картинки готовых работ просьба сначала ставить в свои Альбомы, а потом цитировать тут. В общем, то, что, скорее всего, нужно будет показывать много где - ставьте в альбомчик. А фотки самого процесса - пожалуйста, можно и сюда.

Если творение будет уместно в каком-то конкретном разделе по технике вязания, - здесь можно поставить ссылочку на вашу тему в конкретном разделе.

В общем - творите, а мы с удовольствием посмотрим и заразимся вашим творчеством.

Ольга: Не подумайте, что речь всё о том же опросе, чем мы вяжем, чем не вяжем...
Сидела над текстом рассылки и обратила внимание, что обновки у нас сейчас идут в основном крючковые. Даже любопытно стало - а как оно на самом деле???
И приглашаю всех-всех пополнять эту темку своими завершенными работами - чем связано, куда вас плюсовать.

Светленький: Закончила предыдущий процесс (панды):
Изображение
Изображение
У меня еще один процесс появился.
По просьбе мужа разбирала шкаф и нашла полуфабрикат. Вспомнила, что начала делать еще в конце 2013 года. Увидела и захотела доделать. Надо долепить сирени (МНОГО!), розы вставлены вокруг всего шара, теперь в прогалы между ними нужны маленькие цветочки сирени - пока их вставлено только в 1/3 шара. В итоге будет шар в диаметре - 11 см.
Изображение
Процесс будет в альбоме: Цветочный шарик

Светленький: У меня осталось 3 вышивки в запасе (парусник, домик-мельница у воды, пейзаж). Зареклась сама себе, что пока эти не вышью, больше новые покупать не буду Изображение
А потом посмотрю. А то я остальное все вообще забросила. С начала 2013 года только вышиваю практически. В 2013 вышила 4 штуки. В этом году пока 2.
Изображение
Повышивала на этой неделе, поняла, что перерыв был довольно большой (отпуск, потом бэкстич много времени отнял).
Поскольку опять буду играть в Гонки на вышивании, решила вышивать ровными полосками, чтобы легче считать (тем более что и так кресты, полукресты Изображение , как их люди считают Изображение )
На начало второй недели:
Изображение

Alene: Набирала 12 раппортов вместо 10 по описанию с учетом своей пряжи. Пряжа - китайский хлопок такой же, как это0т
Изображение
Связала 25 рядов, в 26-ом (вместо 20-го по описанию) разделяю для пройм. Примерила - красота неземная Изображение , но надо что-то придумывать, чтобы вписать грудь. Менять размер крючка не хочу, попробую в боках прибавки делать. Буду выдумывать, пробовать.

Выкрутилась так: вместо соединения подмышками провязала цепочку 20 в.п., в следующем ряду провязала на этой цепочке раппорт. Итого в районе груди получилось 10 раппортов вместо 6 по описанию, пройма = 3 раппорта вместо 2.
Продолжаю вязать. Изображение

Изображение Изображение

Извязала 100 г, начинаю второй моток. Начинаю убавлять на нет два лишних раппорта по бокам.

Светленький

Отправлено 09 Jul 2014

Новости форума за 30 июня - 6 июля 2014 года.

Обновления в Галереях

Houte Couture Elegant Knit Wear For Women Vol.5 2014
Изображение

Новости конкурсов

Приглашаем к участию в летних конкурсах на галереях.

Как выставить работу на конкурс?

Теперь это очень просто - достаточно только добавить тег интересующего вас конкурса к вашей фотографии работы.

Новый конкурс "Вязаное платье" приглашает желающих...

В последнее время в галереях появилось много красивых вязаных платьев, сотворенных руками мастериц. Приглашаем вас выставить ваши работы в конкурсе "Вязаное платье". Много работы, много труда, почти любое платье - шедевр. Давайте поделимся красотой снова и снова?

Для участия в конкурсе достаточно добавить тег платье - 2014 к вашей фотографии работы.

Тема для вопросов и ответов по конкурсу - Конкурс "Вязаное платье" приглашает!

Как проголосовать за работу в данном конкурсе?

Голосование у нас осуществляется очень просто - комментарием к работе. Пожалуйста, высказывайтесь в комментариях к понравившейся вам работе, и в списке работ она сразу будет высвечиваться выше - по рейтингу количества комментариев. Итак, вперед?

Посмотреть все работы конкурса и проголосовать можно вот здесь - "Вязаное платье - 2014"

Самое красивое вязаное платье - какая работа получит 1 место и, надеемся, достойный приз от наших спонсоров?

Уже выставлены на конкурс очень красивые платья, голосуйте, комментируйте, высказывайтесь!

Уважаемые болельщики! Показывайте понравившуюся вам работу всем своим знакомым - цитируйте в соцсети, пользуйтесь кнопкой Ссылка для вставки... - подведение итогов на дату окончания конкурса будет включать первым пунктом количество просмотров. Это - полностью в ваших руках. Помогайте своим фаворитам!

Другие текущие конкурсы:

"Пляжная мода" - лето 2014
Вязаные купальники, парео, накидки, комплекты - пляжная мода сезона 2014 года. Прием работ - всё лето! Вяжем, отдыхаем и не забываем фотографироваться для конкурса!!!
Тэг конкурса - пляжная мода - лето 2014
Тема для вопросов и ответов - Конкурс "Пляжная мода" приглашает!

"Бусы и так далее..."
Вязаная и не очень вязаная, но - обязательно рукодельная бижутерия. Работы - весна-лето 2014 года.
Тэг этого конкурса - бусы - 2014

"Думочка-подушечка" - смотрим работы и голосуем здесь: http://knittingforum...подушка - 2014/
На конкурс принимаются фотографии работ вязаных подушек самой разной формы и назначения. Работы - весна-лето 2014 года.
Тэг этого конкурса - подушка - 2014
Тема для вопросов и ответов - Конкурс "Думочка-подушечка" приглашает

Если у вас есть какие-то вопросы по конкурсам на галереях - приглашаем задавать их вот здесь: Новости наших конкурсов

Еще раз напоминаем, как можно проголосовать за работу на конкурсе: голосование у нас осуществляется очень просто - комментарием к работе. Пожалуйста, высказывайтесь в комментариях к понравившейся вам работе, и в списке работ она сразу будет высвечиваться выше - по рейтингу количества комментариев. Итак, вперед? Уже есть где голосовать!

Если вы хотели бы выставить свою работу на конкурс, но соответствующего конкурса еще нет - пожалуйста, высказывайте свои пожелания в любой теме, постараемся организовать конкурс как можно скорее!

Светленький

Отправлено 10 Jul 2014

Обновки форумчанок с 30.06 по 6.07

Обвязанные ручки и ножки
Изображение Изображение

Платья, юбки

Кофточки, топы
Изображение Изображение

Для детей

Другие рукоделия
Изображение Изображение

brbr

Отправлено 11 Jul 2014

Вяжем из...

"Cotton Soft", MONDIAL, Италия

Юлия-Tiara-Rim: топ хлопок Mondial Cotton Soft(Италия) 180м/50гр спицы+крючок ушло 150 гр
Изображение Изображение

"Diva Missisipi" Alize, Турция

Irina-Irinas: Машинное вязание. Вес юбки  900 грамм :
700 грамм - Alize Diva Missisipi  в   100 граммах -350м
200грамм --  100% хлопка  на бабине  в 100 граммах 1400 м в 4 сложения, плотность 5
Изображение

"Diva Missisipi" Alize, Турция

Наталия-natusikCH: Носочки из пряжи Ализе Супер вош. Связаны на вязальной машине Бразер.
Изображение

Спасибо за высказанные впечатления о пряже  Irina-Irinas :flowers1:

Поверьте, ваше мнение о пряже - бесценно, честное слово. А ведь так легко и просто сразу скопировать свою работу в тему Вяжем из... в раздел пряжи , которую вы использовали!    

Светленький

Отправлено 11 Jul 2014

Активные он-лайны:

Юбочка крючком - мотивчики рядком
taly1: медленно, но вяжу
Изображение

ОляН: Я наконец связала удовлетворяющий меня мотивчик
Изображение - мотивчик
Решила сделать квадратным чтобы проще соединять было. Пока буду вязать нужно какую то нижнюю юбку пошить. Наташа а ты какую подкладку планируешь?
Как то кривой у меня со вставкой картинок с телефона выходит (

Замысловатый квадратик
Alena: Видон ещё тот, но других фоток нет
Изображение Изображение
Ещё одна фотка
Изображение

brbr

Отправлено 12 Jul 2014

Другие рукоделия

Вышивка

Гонки на вышивании, игра на скорость вышивания

Крестики Shiva, Счастливое времяпровождение

Ирина-Shiva: Пентибуль из авантюры.Канва № 14, мулине Гамма Р-20.
Изображение

Вышивка в стиле пэчворк
Изображение

Шитьё

Полезные советы по шитью. Как разутюжить швы без пролегания припусков.

Оригинальные текстильные подушки
ИзображениеИзображение

Crazy Quilting, Embroidery & Fiber Art, вышивка, квилт, текстиль и волокна
Невообразимо интересные полотна создают мастерицы в технике crazy quilt - по большому счету, этакий вышивально-лоскутный фриформ. Самые разные стежки, самые разные ткани, техники вышивания - тут и бисер, и ленты, и бусины...
ИзображениеИзображениеИзображение

Клуб здоровья

"Среда обитания", что надо знать о похудении...

Ешь и Худей!

Правила питания в жару

Салон красоты. Подтягиваем кожу, для тех, кто худеет

brbr

Отправлено 13 Jul 2014

Многоцветное вязание  

Деграде в вязании

Деграде (от фр. degrade – смягчение тона, оттенение, полутон) – это плавный переход от одного цвета к другому. Термин «деграде» применяется преимущественно в индустрии моды, в различных графических редакторах принято использовать термин «градиент»...
В вязании все куда проще и креативнее, чем в шитье. Во-первых, эффект деграде достигается использованием специально окрашенной пряжи - длинносекционной. Например, серия Alize Batik design. Во-вторых, пряжу можно покрасить самостоятельно. А в третьих, пряжу можно скомпоновать из разных цветов...

Изображение  Изображение  Изображение

Идеи для крючкотворения из принтовой пряжи

Изображение

ЖАККАРДЫ - идеи отовсюду

Изображение

КРЮЧОК: вязаные юбки

Изображение

Светленький

Отправлено 13 Jul 2014

Светленький: У меня еще один процесс появился.
По просьбе мужа разбирала шкаф и нашла полуфабрикат. Вспомнила, что начала делать еще в конце 2013 года. Увидела и захотела доделать. Надо долепить сирени (МНОГО!), розы вставлены вокруг всего шара, теперь в прогалы между ними нужны маленькие цветочки сирени - пока их вставлено только в 1/3 шара. В итоге будет шар в диаметре - 11 см.
Изображение
Процесс будет в альбоме: Цветочный шарик

Светленький: Повышивала на этой неделе, поняла, что перерыв был довольно большой (отпуск, потом бэкстич много времени отнял).
Поскольку опять буду играть в Гонки на вышивании, решила вышивать ровными полосками, чтобы легче считать (тем более что и так кресты, полукресты Изображение , как их люди считают Изображение )
На начало второй недели:
Изображение
А я опять с новым процессом. А новое, как известно, - это хорошо забытое старое.
Как полезно иногда разобраться в своих старых завалах. По просьбе мужа разбирала шкаф и нашла полуфабрикат. Вспомнила, что начала делать еще в конце 2013 года. Увидела и захотела доделать. Надо долепить сирени (МНОГО!), розы вставлены вокруг всего шара, теперь в прогалы между ними нужны маленькие цветочки сирени - пока их вставлено только в 1/3 шара. В итоге будет шар в диаметре - 11 см.
Изображение
За вчерашний день налепила бутонов и цветочков (думаю, что это примерно половина того, что нужно). Хотя обычно я ошибаюсь. И приходится долепливать еще 1-2 раза Изображение
Изображение
Принесла показать, как оформила панели:
Изображение
Ну, вот как-то так висят. Закрывают срезы бруса Изображение Для этого и вышивалось Изображение
Учитывая, что они довольно длинные (сами по себе примерно 160 см + я добавила сверху и снизу ткани, в общем, в жизни срезы бруса, которые не прикрыты вышивкой, почти не воспринимаются глазом (они либо слишком низко у плинтуса, либо довольно-таки высоко. В общем, вроде все довольны.

Alene: Продолжаю вязать. Изображение

Изображение Изображение

Извязала 100 г, начинаю второй моток. Начинаю убавлять на нет два лишних раппорта по бокам.
Довязала своё платье до талии, переходила на крючок № 1, теперь снова расширяю, вернулась к № 2. Есть мысли по поводу конечного результата.

1. Вязать в одном розовом цвете ровно или слегка расклешить внизу за счет удлинения воздушек в узоре.
2. Сделать эффект деграде - цветовой переход к фуксии. Наверное, начиная от линии тазобедренных суставов.

Светленький

Отправлено 15 Jul 2014

raselike: Вяжу подарок Изображение
Изображение
Это просто очередные напульсники с бисером. Бусинки нанизываем на нитку и вяжем узор.
Правда эти немного другие - почти дотягивает до почетного названия - митенки Изображение
Изображение

Ажурные истории от Талы.
тала: Хочу показать букеты из конфет для своей семьи.

Мое вязание
АннаА: Принесла обновку для младшей юлы
Изображение
Осенью идем в сад - мама готовится Изображение
Модель из журнала Верена №2 за 2013 год. Света, Светлячок тоже такой вязала.
Изображение
Расход 230 г, стоковый хлопок 100 г - 500 м в две нити, спицы 5 мм - юбка, 4,5 мм - верх, обвязка крючком 4,5 мм.
Поймать мое шило невозможно. Фото только такое, с трудом добытое.

Светленький

Отправлено 17 Jul 2014

Новости форума за 7-15 июля 2014 года.

Обновки форумчанок с 7.07 по 15.07

Обвязанные ножки
Изображение

Жакеты, кофточки, жилеты

Аксессуары
Изображение

Для детей
Изображение

brbr

Отправлено 19 Jul 2014

Вяжем из...

Новые темы в разделах о пряже

"Bingo linie 163", ONline, Германия

Изображение

Вы вязали из этой пряжи? Ждем ваши мнения и воплощения в темках :knit:

"ALASKA" (Аляска), Nako, Турция

Лариса-Ларочка: Вязала жилет из Сабрины (по моему), цвет 7112
Изображение

"Talya", Alize, Турция

Елена-Изольда: Нитка ALIZE TALYA 49% хлопок, 41% акрил, 10% полиамид, 100гр/370м. Расход 190г, спицы №3.
Изображение Изображение

"Miss" (Мисс), ALIZE, Турция

Helen-Alena: Туника из квадратов. Ниточка - "Miss" (Мисс), ALIZE, Турция. Крючки: 1,75, 2, 2,20. Расход 350 гр
Изображение Изображение

Спасибо за высказанные впечатления о пряже  Ларисе-Ларочка :flowers1:

brbr

Отправлено 20 Jul 2014

Другие рукоделия

Вышивка

Гонки на вышивание

Мои вышитые работы

Лёлька-Варя: "Кот-обормот" и "Зеленый дракон".
Изображение Изображение

Скрапбукинг

Александра-Frekenbok: Сделала открытку для коллеги в моем новом увлечении-посткроссинге... Она музыкант-пианист,преподает,поэтому и тема открытки музыка. Внутри...уж очень хотелось использовать ещё и эту тесьму(покупала специально для неё),а на лицевой стороне мне не понравилось,вот и "прилепила" внутрь.Потом ещё текст напишу и фсё!
ИзображениеИзображение