Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 344

Ссылка на это сообщение brbr

brbr

Отправлено 19 May 2014

Вяжем из...

Новые темы в разделах о пряже

"Sofia" (София), Weltus, Италия

Posted Image

Вы вязали из этой пряжи? Ждем ваши мнения и воплощения в темках :knit:

Новые мнения о пряже и воплощения из неё

"Lira" (Лира), Vita Cotton
Наталия-natusikCH: А вот и моя кофточка.Правда расход у меня всего 230 гр. Спицы № 3.5. Сама была удивлена тем как мало ушло пряжи. Пока вязала, все время приходилось крепко держать нитку, иначе получались рыхлые ряды.
Posted Image Posted Image

"Sofia" (София), Weltus, Италия

Александра-Frekenbok: Я вязала из неё ажурные воротнички,очень понравилось. И расход порадовал,на один воротник ушло чуть меньше 50 г.
Posted ImagePosted Image

Спасибо за высказанные впечатления о пряже Наталие-natusikC, Александре-Frekenbok :   :flowers1:

Поверьте, ваше мнение о пряже - бесценно, честное слово. А ведь так легко и просто сразу скопировать свою работу в тему Вяжем из... в раздел пряжи , которую вы использовали!

brbr

Отправлено 20 May 2014

Обновления в Галереях

Добавлен журнал Drops 154
Posted Image

Создание образа

Бижу-шарфы, шарфик+украшение, подвеска

Оплетенные бисером платки и шарфы. ( автор - craneinthesky из ЖЖ)
Posted Image  Posted ImagePosted Image  Posted Image

Интересная дама - видео-блогер( можно подчеркнуть полезной информации для дам в возрасте)
В ее коллекции очень много аксессуаров, в том числе и платков, которым она посвящает отдельные видео. На некоторые шарфы навешивает украшения. МК в галерее.
Posted ImagePosted Image

Ирина Гагауз - бренд  GI-Bijou.
Posted Image  Posted Image  Posted Image

от этого же бренда - шарф-трансформер.
Posted Image

brbr

Отправлено 21 May 2014

Новости раздела ВЯЖЕМ On-line!!!

Почерпнуть вдохновения и подпитаться идеями, а также поделиться интересными находками с другими можно в теме: ИДЕИ и КРАСОТЫ для Он-Лайнов (#1101176) ИДЕИ и КРАСОТЫ для Он-Лайнов

Заглядывайте также в тему Элегантная простота в моделях от Kim Hargreaves

Активные он-лайны:
Ананасы в ажурных квадратах
Изольда: Вот мои образцы. Не нравится ни один! Posted Image Да и размер не особенно отличается. Может для левого крючок взять толще? Posted Image
Posted Image
Ларочка: соединила два мотива
Posted Image
altair: "Diana" 560м 100гр , 100% хлопок купила 4 моточка
ну вот и я стартанула ) мой квадратик, у меня он 18 см вышел
Posted Image
Ляна: Дамочки, здравсвуйте! Я с вами! Темпы у меня конечно не те, маленький дитеныш покоя маме не дает, но вот за два дня один мотивчик наковыряла Нитки Макси, крючок № 2 Мотив получился 19 см Posted Image

Замысловатый квадратик
Alena: Я усиленно вяжу платье из квадратиков. Все ближе и ближе выпускной в художке, а мне очень хочется в этом платье туда попасть Posted Image
Сегодня столько
Posted Image

Туника от Вееры
Frekenbok: вяжу,вяжу,не забросила...только отвлекаюсь всё время,сейчас на юбку.... Posted Image Posted Image Posted Image с длиной определилась,довязала резинкой 2х2,закрыла иголкой.Набрала и уже немного связала один карман,осталось второй и два рукава.Думаю что к осени закончу Posted Image Posted Image
Posted Image Posted Image Posted Image

Сарафан от Lilu , из мотивов крючком
altair: Предлагаю связать сарафан крючком к лету
мне очень нравится вариант Lelu, поэтому можно на него смотреть для вдохновения )) и вязать свой, по мотив
Posted Image
есть и кофточки, такими же мотивами
Posted Image   Posted Image  Posted Image
я вяжу вот по этой схеме
:029:и мои мотивы
Posted Image
на сегодня готово 3 полосы мотивов (на фото только 2)
Posted Image
и раскладка на MAXI  Костуровой, что бы было более понятно :morgalik:
Posted Image
Кр@ля: Ура!!!! :o
Жанна, я с тобой.   :morgalik:
С количеством полос определилась? Смотрю четыре точно уже есть ...
А низ будет каймой или полоса из мотивов?
Пряжа "Miss" (Мисс), ALIZE, Турция, 100% мерсеризованный хлопок, 50г 280м крючок №2,5
диаметр мотива 11,5 см
Posted Image
С количеством полос из мотивов пока не определилась. На сегодня связана полоса из 15 мотивов- она то и пойдёт как самая нижняя.
Процесс увлекательный схема мотива легко запоминается.

altair: Наташа, да, это от талии - вниз, низ я буду кайму делать
вниз надо еще 7 мотивчиков (там только 7)
Posted Image
я тоже чередую, иначе тоска наступает )
у меня на сегодня связано
Posted Image

brbr

Отправлено 22 May 2014

Новости раздела ПЕРСОНАЛЬНЫЕ выставки ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Заходите на огонек :)
raselike: Немного покавырялась на днях Posted Image
Posted Image

Через тернии к звездам
altair: на сегодня прибавилось :
Posted Image

Юлькины повязушки
Юлка: Обновка для мужа:
Вязала из шерсти с полиамидам в 2 нити. 150м на 50г. Ушло 950г с хвостикам. Спицы номер 6.
Обещала показать процесс но все как то не было времени. Муж доволен!

Начала вязать из вискозы кофту себе:
Posted Image
и между делам летний платок:
Posted Image

Мой рукодельный уголок!
Лисонька15: я вот опять распускать решила) Ещё меньше петелек надо будет набрать. на пару раппортов по кругу, ибо видно, что то, что выше каймы получается шире.

brbr

Отправлено 23 May 2014

Новости раздела Творческая мастерская

Приглашаем всех участников форума создавать в этом разделе свои творческие мастерские. Творческая мастерская - это тема, в которой вы можете как показывать свои процессы и делиться опытом, так и задавать вопросы тем, кто заглянет к вам на огонек.

Картинки готовых работ просьба сначала ставить в свои Альбомы, а потом цитировать тут. В общем, то, что, скорее всего, нужно будет показывать много где - ставьте в альбомчик. А фотки самого процесса - пожалуйста, можно и сюда.

Если творение будет уместно в каком-то конкретном разделе по технике вязания, - здесь можно поставить ссылочку на вашу тему в конкретном разделе.

В общем - творите, а мы с удовольствием посмотрим и заразимся вашим творчеством.

Законченные работы - спицы или крючок?
Ольга: Не подумайте, что речь всё о том же опросе, чем мы вяжем, чем не вяжем...
Почитать архивные итоги: А чем же мы тут всё-таки чаще вяжем....
Отдать свой голос: 2013: чем мы с вами чаще вяжем?
Сидела над текстом рассылки и обратила внимание, что обновки у нас сейчас идут в основном крючковые. Даже любопытно стало - а как оно на самом деле???
И приглашаю всех-всех пополнять эту темку своими завершенными работами - чем связано, куда вас плюсовать.

Новости темы Ни дня без процесса или Рукоделие каждый день

2014: ни дня без процесса, или Рукоделие каждый день
Sinmarieli: я начала вязать шарфик Ради него научилась вязать накид и вообще очень хотела попробовать повязать из мохера Posted Image Так что хоть за окном и весна, я вяжу зимнюю вещь, связала 39см из 139 и страшно собой довольна Posted Image Posted Image Posted Image

Обновления в творческих темах раздела

Творческая мастерская: Светленький
Светленький: На этой неделе болела с четверга с температурой. Меня изолировали в комнате, чтобы никого не заражать Posted Image
Вышивала много на этой неделе Posted Image
Posted Image

Творческая мастерская: Alene
Alene: Связала черное болеро спицами. Фото пока только такие.

Пряжа хлопок китайский черный и Novita spix черная (это такая тонкая редкая травка), спицы 3 и 2.5. Вязала из головы, без швов.
Posted Image
Набор - болгарский зачин 52+5+76+76+52=261 петель. 5 петель замыкаем в первом ряду для пуговичной петли. Дальше вязала лицевой гладью.
Для формирования углов стояли маркеры. Доходя до маркера, снимала его, вязала две петли вместе, ставила маркер. Так вязать 5-6 см, потом просто ровно, всего 20 см.
Следующий этап - определила средние петли для спинки, отделила их на рабочие спицы и вязала лицевой гладью около 10 см, потом соединяла по ходу с кромками, закончила двумя рядами платочного узора, закрыла двойным концом, оставшимся от болгарского зачина.
По кромке проймы подняла петли + были открытые отложенные петли на спице. Вязала пять рядов лицевой гладью, потом две вместе через каждые 10 петель, три ряда, потом две вместе через каждые девять петель, три ряда, две вместе через каждые восемь петель, на спицах осталось 60 петель. 6 рядов платочным узором, закрыла.

brbr

Отправлено 24 May 2014

Обновки форумчанок за 12-18 мая

Шапки
Posted ImagePosted Image

Туники, платья, юбки
Posted ImagePosted Image Posted Image

Posted ImageТопы, болеро
Posted ImagePosted Image Posted Image

Для детей
Posted Image

Игрушки
Posted Image

Для мужчин
Posted Image

brbr

Отправлено 26 May 2014

Вяжем из...

"Novena" (Новена), Lang Yarns, Швейцария
Posted Image

"Novena" (Новена), Lang Yarns, Швейцария
Татьяна-tangerin: Ажурные носочки, связанные от мыска. Пряжа Novena (Lang Yarns, 50% шерсть, 30% альпака, 20% полиамид, 110 м/ 25 г), расход около 70 г на размер 35-36, спицы № 2,5.
Posted Image

"Lily" (Лили), VITA Cotton
Татьяна-tangerin: Моя работа из пряжи Lily.Пуловер по мотивам моделей Оскара де Ла Ренты. Расход 300 г на размер 46-48. Прямые и круговые спицы № 3,5. Цвет пряжи, если не ошибаюсь, 1606. В целом пряжа понравилась и в работе, и в носке. На ней хорошо смотрятся как плотные, так и ажурные узоры спицами. Для крючка, я думаю, она будет толстовата, то это на любителя. Пряжа не полиняла, не села и не растянулась после нескольких стирок.
Единственный минус - наметилась склонность к пиллингу. Пока это не сильно напрягает, но все же от мерсеризованного хлопка я этого не ожидала. Оценка: 4+   :morgalik:
Posted ImagePosted Image

"Magic" (Мэджик), Visantia, Турция
Работа Ольги-opal: Палантин Руно (Fleece), из пряжи Visanti "Magic", спицы N 4, около 120 гр.
Posted Image
Работа Ольги-opal: Палантин.Спицы 4.00, расход пряжи 110 гр. или около 530 метров. Ниточки секционного крашения Visanti "Magic", 5% альпака, 5% мохер, 10% шерсть, 80% акрил.
Posted Image

"Pelican" (Пеликан), Vita Cotton
Работа Елены-Наказание: Pelican 50г/330м крючок №2.Ушло почти 8 моточков.
Posted Image

Спасибо за высказанные впечатления о пряже Татьяне-tangerin , :   :flowers1:

Поверьте, ваше мнение о пряже - бесценно, честное слово. А ведь так легко и просто сразу скопировать свою работу в тему Вяжем из... в раздел пряжи , которую вы использовали!

brbr

Отправлено 27 May 2014

Обновки форумчанок за 19-25 мая

Шали, палантины
Posted Image

Юбки
Posted Image

Жакеты

Пуловеры, топы, туники
Posted Image Posted Image Posted Image Posted Image Posted Image

Носки
Posted ImagePosted Image

Игрушки
Posted Image Posted ImagePosted Image

brbr

Отправлено 28 May 2014

Приглашаем всех участников форума создавать в этом разделе свои творческие мастерские. Творческая мастерская - это тема, в которой вы можете как показывать свои процессы и делиться опытом, так и задавать вопросы тем, кто заглянет к вам на огонек.

Картинки готовых работ просьба сначала ставить в свои Альбомы, а потом цитировать тут. В общем, то, что, скорее всего, нужно будет показывать много где - ставьте в альбомчик. А фотки самого процесса - пожалуйста, можно и сюда.

Если творение будет уместно в каком-то конкретном разделе по технике вязания, - здесь можно поставить ссылочку на вашу тему в конкретном разделе.

В общем - творите, а мы с удовольствием посмотрим и заразимся вашим творчеством.

Ольга: Не подумайте, что речь всё о том же опросе, чем мы вяжем, чем не вяжем...
Сидела над текстом рассылки и обратила внимание, что обновки у нас сейчас идут в основном крючковые. Даже любопытно стало - а как оно на самом деле???
И приглашаю всех-всех пополнять эту темку своими завершенными работами - чем связано, куда вас плюсовать.

Творческая мастерская: Светленький

Светленький: Я довышивала панд, остался back stitch. Хотела закончить до отпуска. Вышивала, можно сказать, не поднимая головы.
Posted Image

Для души и не только

galusya: Кота заказали, а львенка решила попробовать. Вроде получился.
Posted ImagePosted Image

galusya: Понравился меланж и немного оживила ромашками.
Картину сделала из куска линолеума и бросила бусинки- как раскатилиь, так и приклеила(обои зеленые)
Картику назвала "светлячки".
Posted ImagePosted Image

brbr

Отправлено 29 May 2014

Почерпнуть вдохновения и подпитаться идеями, а также поделиться интересными находками с другими можно в теме: ИДЕИ и КРАСОТЫ для Он-Лайнов (#1101176) ИДЕИ и КРАСОТЫ для Он-Лайнов

Активные он-лайны:

altair: Вяжем ? :morgalik:
у меня на сегодня 5 квадратиков, прям долгострой, какой то :BzZz: , но я все равно хоть по 2 рядочка вяжу, пока вяжу просто квадратики, потом буду соединять в процессе вязания следующих

Светлячок: А я прям в раздрае. Связать хочется, но на свой размер не получится. А просто так вязать, столько еще связать нужно.В общем я как та обезьяна-то ли умная, то ли красивая   :D ...

Замысловатый квадратик

Alena: Вышла на финишную прямую.
Posted Image

brbr

Отправлено 02 Jun 2014

с 26.05 по 01.06.

Вяжем из...

"Романтичная", Пехорская фабрика
Posted Image

"Baby", "Baby Print" (Бэби Принт), VITA
Работы Татьяны-Зенна
Posted Image

"Softy" (Софти), Alize, Турция
Ирина- drakon: Ожидаем внученьку. Плед.  Нитки Alize Softy.
Posted Image

"Jazz MAGIC" (Джаз Мэйджик),MAGIC
Светлана-Светлячок: 58 Margot Верена 2/2013 или Топ " Бабочка"
Пряжа Magic Jazz 100 % микрофибра. Спицы 4; 4,5. Расход 210 грамм. Размер 104/110.
Posted ImagePosted ImagePosted ImagePosted Image

"Baby Wool" (Бэби Вул) Alize, Турция
Ирина-drakon: А я получила удовольствие от вязания этой ниточкой. Мягкая, нежная, стирала руками, но, по-моему, она бы прекрасно перенесла бы и машинную стирку и ничего не окрасилось. Мне очень нитка понравилась, буду еще покупать.
Posted ImagePosted ImagePosted ImagePosted ImagePosted Image

Спасибо за высказанные впечатления о пряже Ирине- drakon,  :flowers1:

brbr

Отправлено 02 Jun 2014

Обновления в Галереях

Добавлены журналы

The Knitter 37
Posted Image  

The Knitter 62
Posted Image

The Knitter 63
Posted Image

The Knitter 66
Posted Image

The Knitter 68
Posted Image

Создание образа

Ремни, оригинальные узлы, способы ношения

Модные вещички в гардеробе - тренды, бренды..., тенденции моды в сезоне...

TEENS-MODA (подростковая мода), информация, ссылки

brbr

Отправлено 02 Jun 2014

Активные он-лайны:

Майка японская крючковая, с круглой кокеткой

asya: Вот мой результат. На себе покажу позже.

Posted Image

Alena: Я с вами   :knit:
Posted Image
Забыла написать. Квадраты разные: один крючок 2,20 ширина 19 см, второй 2,5 ширина 20. Сделаю 3 квадрата, по краям по 19, средину 20. Неохота перевязывать   :051:

altair:  Alena, Лена, молодец ! Я пока не решила что буду делать, т.к. вроде узковато выходит, если 18см, но надо постирать квашки, может они и побольше будут. Надо будет соединить в Круг и примерить :051:

Французский жакетик" Honour", Верена весна 2014

Светлячок: Отчитываюсь. Вот что пока наваяла   :morgalik: Пряжа "Романтичная", Пехорская фабрика 100% хлопок, 100 гр / 200 м.

Posted ImagePosted ImagePosted Image

Набрала по Олиному совету на 22 петли больше, но что-то сомнения меня гложат, как бы не маловат  будет.

brbr

Отправлено 02 Jun 2014

Для души и не только

galusya:Крашенная овечка и лемурчик(его вязала по журналу)
Posted ImagePosted Image

brbr

Отправлено 02 Jun 2014

Другие рукоделия

Вышивка

Мои вышитые работы
Лёлька-Варя: Новая работа. Вышито по оригинальному набору Гамма, дизайн Натальи Млодецкой. Обожаю эту серию!
Posted Image

Шитьё

Irina-Irinas: купила в России без примерки на глазок, вырез немного глубоват, вот украшаю кружевами, по низу кружева не пришиты.
Posted ImagePosted Image

Кулинария

В теме Нут - турецкий горох вы найдете разнообразные рецепты блюд из нута, которые предлагает нам приготовить  Natalia-натэла :essen:

Фалафель (видео-рецепт)
Котлеты из нута с морковью.
Томленый нут с оливковым маслом и тимьяном.
Суп из нута, перца чили и кориандра.
"Попкорн" из нута (сладкий и соленый варианты).
Конфеты для диеты + рецепт тахинной пасты.
Нутовые блинчики с начинкой из творога и сыра

Стрелки чеснока, простая польза
Natalia- натэла: Рецепты - для тех, у кого дружба с чесноком и нет противопоказаний...

Готовила с молодым картофелем в мульте. :030: Мягкий приятный вкус, буду практиковать. Можно заморозить и жарить зимой.
Posted Image

brbr

Отправлено 02 Jun 2014

Обновки форумчанок за 26.05 по 01.06

Платья, костюмы
Posted Image  Posted Image

Для детей

Игрушки
Posted ImagePosted Image

Разное

brbr

Отправлено 09 Jun 2014

Вяжем из...

"Maxi Viscose" (Макси Вискоза), Madame Tricote

Posted Image

Создание образа

Бохо или богемный стиль, вязаные модели и элементы в стиле бохо

Retro, Vintage, Boho ..., давайте поболтаем ?

Другие рукоделия

Вышивка

Гонки на вышивании, игра на скорость вышивания

Наши достижения - ВЫШИВКА, вышиваем, творим, рукодельничаем

Ирина-Shiva: Оформила работу, которая вышивалась в 2011-2012 гг.
Posted Image

Шитьё

Шьём легко без выкроек

Ссылка на это сообщение Светленький

Светленький

Отправлено 16 Jun 2014

Новые он-лайны:

Юбочка крючком - мотивчики рядком

Активные он-лайны:

Замысловатый квадратик
Alena: Ну вот, теперь и смотреть можно.
Ещё хочу довязать один рядок, чтобы было подлиннее.
Белый низ
Posted Image
Черный низ
Posted Image

Майка японская крючковая, с круглой кокеткой
asya: Вот мой результат
Posted Image
На себе покажу позже.

Вика Витальевна :Девочки, возьмете меня в компанию? :4u: Понравился квадратик... Вот первая проба - ширина 17 см
Posted Image

Новости раздела ПЕРСОНАЛЬНЫЕ выставки ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

В свободное от работы время
Shiva: Свеже оформленная работа
Posted Image

Светленький

Отправлено 16 Jun 2014

Новости темы Ни дня без процесса или Рукоделие каждый день

2014: ни дня без процесса, или Рукоделие каждый день

Для души и не только
galusya: Крашенная овечка и лемурчик(его вязала по журналу)

Обновки форумчанок за 02.06 по 08.06

Платья
Posted ImagePosted Image

Вышивка
Posted Image

Светленький

Отправлено 25 Jun 2014

Новости форума за 9-22 июня 2014 года.

Обновки форумчанок с 09.06 по 22.06

Платья, юбки, костюмы
Posted Image

Болеро, пуловер, кардиган, жилет
Posted Image Posted Image Posted Image Posted Image

Для детей

Для дома и уюта

Другие рукоделия
Posted Image Posted Image Posted Image Posted Image Posted Image Posted Image Posted Image Posted Image Posted Image Posted Image