Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 344

Ссылка на это сообщение brbr

brbr

Отправлено 19 May 2014

Вяжем из...

Новые темы в разделах о пряже

"Sofia" (София), Weltus, Италия

Изображение

Вы вязали из этой пряжи? Ждем ваши мнения и воплощения в темках :knit:

Новые мнения о пряже и воплощения из неё

"Lira" (Лира), Vita Cotton
Наталия-natusikCH: А вот и моя кофточка.Правда расход у меня всего 230 гр. Спицы № 3.5. Сама была удивлена тем как мало ушло пряжи. Пока вязала, все время приходилось крепко держать нитку, иначе получались рыхлые ряды.
Изображение Изображение

"Sofia" (София), Weltus, Италия

Александра-Frekenbok: Я вязала из неё ажурные воротнички,очень понравилось. И расход порадовал,на один воротник ушло чуть меньше 50 г.
ИзображениеИзображение

Спасибо за высказанные впечатления о пряже Наталие-natusikC, Александре-Frekenbok :   :flowers1:

Поверьте, ваше мнение о пряже - бесценно, честное слово. А ведь так легко и просто сразу скопировать свою работу в тему Вяжем из... в раздел пряжи , которую вы использовали!

brbr

Отправлено 20 May 2014

Обновления в Галереях

Добавлен журнал Drops 154
Изображение

Создание образа

Бижу-шарфы, шарфик+украшение, подвеска

Оплетенные бисером платки и шарфы. ( автор - craneinthesky из ЖЖ)
Изображение  ИзображениеИзображение  Изображение

Интересная дама - видео-блогер( можно подчеркнуть полезной информации для дам в возрасте)
В ее коллекции очень много аксессуаров, в том числе и платков, которым она посвящает отдельные видео. На некоторые шарфы навешивает украшения. МК в галерее.
ИзображениеИзображение

Ирина Гагауз - бренд  GI-Bijou.
Изображение  Изображение  Изображение

от этого же бренда - шарф-трансформер.
Изображение

brbr

Отправлено 21 May 2014

Новости раздела ВЯЖЕМ On-line!!!

Почерпнуть вдохновения и подпитаться идеями, а также поделиться интересными находками с другими можно в теме: ИДЕИ и КРАСОТЫ для Он-Лайнов (#1101176) ИДЕИ и КРАСОТЫ для Он-Лайнов

Заглядывайте также в тему Элегантная простота в моделях от Kim Hargreaves

Активные он-лайны:
Ананасы в ажурных квадратах
Изольда: Вот мои образцы. Не нравится ни один! Изображение Да и размер не особенно отличается. Может для левого крючок взять толще? Изображение
Изображение
Ларочка: соединила два мотива
Изображение
altair: "Diana" 560м 100гр , 100% хлопок купила 4 моточка
Изображение Изображение
ну вот и я стартанула ) мой квадратик, у меня он 18 см вышел
Изображение
Ляна: Дамочки, здравсвуйте! Я с вами! Темпы у меня конечно не те, маленький дитеныш покоя маме не дает, но вот за два дня один мотивчик наковыряла Нитки Макси, крючок № 2 Мотив получился 19 см Изображение

Замысловатый квадратик
Alena: Я усиленно вяжу платье из квадратиков. Все ближе и ближе выпускной в художке, а мне очень хочется в этом платье туда попасть Изображение
Сегодня столько
Изображение

Туника от Вееры
Frekenbok: вяжу,вяжу,не забросила...только отвлекаюсь всё время,сейчас на юбку.... Изображение Изображение Изображение с длиной определилась,довязала резинкой 2х2,закрыла иголкой.Набрала и уже немного связала один карман,осталось второй и два рукава.Думаю что к осени закончу Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Сарафан от Lilu , из мотивов крючком
altair: Предлагаю связать сарафан крючком к лету
мне очень нравится вариант Lelu, поэтому можно на него смотреть для вдохновения )) и вязать свой, по мотив
Изображение
есть и кофточки, такими же мотивами
Изображение   Изображение  Изображение
я вяжу вот по этой схеме
Изображение Изображение
:029:и мои мотивы
Изображение
на сегодня готово 3 полосы мотивов (на фото только 2)
Изображение
и раскладка на MAXI  Костуровой, что бы было более понятно :morgalik:
Изображение
Кр@ля: Ура!!!! :o
Жанна, я с тобой.   :morgalik:
С количеством полос определилась? Смотрю четыре точно уже есть ...
А низ будет каймой или полоса из мотивов?
Пряжа "Miss" (Мисс), ALIZE, Турция, 100% мерсеризованный хлопок, 50г 280м крючок №2,5
диаметр мотива 11,5 см
Изображение
С количеством полос из мотивов пока не определилась. На сегодня связана полоса из 15 мотивов- она то и пойдёт как самая нижняя.
Процесс увлекательный схема мотива легко запоминается.

altair: Наташа, да, это от талии - вниз, низ я буду кайму делать
вниз надо еще 7 мотивчиков (там только 7)
Изображение
я тоже чередую, иначе тоска наступает )
у меня на сегодня связано
Изображение

brbr

Отправлено 22 May 2014

Новости раздела ПЕРСОНАЛЬНЫЕ выставки ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Заходите на огонек :)
raselike: Немного покавырялась на днях Изображение
Изображение

Через тернии к звездам
altair: на сегодня прибавилось :
Изображение

Юлькины повязушки
Юлка: Обновка для мужа:
Изображение Изображение
Вязала из шерсти с полиамидам в 2 нити. 150м на 50г. Ушло 950г с хвостикам. Спицы номер 6.
Обещала показать процесс но все как то не было времени. Муж доволен!

Начала вязать из вискозы кофту себе:
Изображение
и между делам летний платок:
Изображение

Мой рукодельный уголок!
Лисонька15: я вот опять распускать решила) Ещё меньше петелек надо будет набрать. на пару раппортов по кругу, ибо видно, что то, что выше каймы получается шире.
Изображение Изображение

brbr

Отправлено 23 May 2014

Новости раздела Творческая мастерская

Приглашаем всех участников форума создавать в этом разделе свои творческие мастерские. Творческая мастерская - это тема, в которой вы можете как показывать свои процессы и делиться опытом, так и задавать вопросы тем, кто заглянет к вам на огонек.

Картинки готовых работ просьба сначала ставить в свои Альбомы, а потом цитировать тут. В общем, то, что, скорее всего, нужно будет показывать много где - ставьте в альбомчик. А фотки самого процесса - пожалуйста, можно и сюда.

Если творение будет уместно в каком-то конкретном разделе по технике вязания, - здесь можно поставить ссылочку на вашу тему в конкретном разделе.

В общем - творите, а мы с удовольствием посмотрим и заразимся вашим творчеством.

Законченные работы - спицы или крючок?
Ольга: Не подумайте, что речь всё о том же опросе, чем мы вяжем, чем не вяжем...
Почитать архивные итоги: А чем же мы тут всё-таки чаще вяжем....
Отдать свой голос: 2013: чем мы с вами чаще вяжем?
Сидела над текстом рассылки и обратила внимание, что обновки у нас сейчас идут в основном крючковые. Даже любопытно стало - а как оно на самом деле???
И приглашаю всех-всех пополнять эту темку своими завершенными работами - чем связано, куда вас плюсовать.

Новости темы Ни дня без процесса или Рукоделие каждый день

2014: ни дня без процесса, или Рукоделие каждый день
Sinmarieli: я начала вязать шарфик Ради него научилась вязать накид и вообще очень хотела попробовать повязать из мохера Изображение Так что хоть за окном и весна, я вяжу зимнюю вещь, связала 39см из 139 и страшно собой довольна Изображение Изображение Изображение

Обновления в творческих темах раздела

Творческая мастерская: Светленький
Светленький: На этой неделе болела с четверга с температурой. Меня изолировали в комнате, чтобы никого не заражать Изображение
Вышивала много на этой неделе Изображение
Изображение

Творческая мастерская: Alene
Alene: Связала черное болеро спицами. Фото пока только такие.

Изображение Изображение
Пряжа хлопок китайский черный и Novita spix черная (это такая тонкая редкая травка), спицы 3 и 2.5. Вязала из головы, без швов.
Изображение
Набор - болгарский зачин 52+5+76+76+52=261 петель. 5 петель замыкаем в первом ряду для пуговичной петли. Дальше вязала лицевой гладью.
Для формирования углов стояли маркеры. Доходя до маркера, снимала его, вязала две петли вместе, ставила маркер. Так вязать 5-6 см, потом просто ровно, всего 20 см.
Изображение Изображение
Следующий этап - определила средние петли для спинки, отделила их на рабочие спицы и вязала лицевой гладью около 10 см, потом соединяла по ходу с кромками, закончила двумя рядами платочного узора, закрыла двойным концом, оставшимся от болгарского зачина.
По кромке проймы подняла петли + были открытые отложенные петли на спице. Вязала пять рядов лицевой гладью, потом две вместе через каждые 10 петель, три ряда, потом две вместе через каждые девять петель, три ряда, две вместе через каждые восемь петель, на спицах осталось 60 петель. 6 рядов платочным узором, закрыла.

brbr

Отправлено 24 May 2014

Обновки форумчанок за 12-18 мая

Шапки
ИзображениеИзображение

Туники, платья, юбки
ИзображениеИзображение Изображение

ИзображениеТопы, болеро
ИзображениеИзображение Изображение

Для детей
Изображение

Игрушки
Изображение

Для мужчин
Изображение

brbr

Отправлено 26 May 2014

Вяжем из...

"Novena" (Новена), Lang Yarns, Швейцария
Изображение

"Novena" (Новена), Lang Yarns, Швейцария
Татьяна-tangerin: Ажурные носочки, связанные от мыска. Пряжа Novena (Lang Yarns, 50% шерсть, 30% альпака, 20% полиамид, 110 м/ 25 г), расход около 70 г на размер 35-36, спицы № 2,5.
Изображение

"Lily" (Лили), VITA Cotton
Татьяна-tangerin: Моя работа из пряжи Lily.Пуловер по мотивам моделей Оскара де Ла Ренты. Расход 300 г на размер 46-48. Прямые и круговые спицы № 3,5. Цвет пряжи, если не ошибаюсь, 1606. В целом пряжа понравилась и в работе, и в носке. На ней хорошо смотрятся как плотные, так и ажурные узоры спицами. Для крючка, я думаю, она будет толстовата, то это на любителя. Пряжа не полиняла, не села и не растянулась после нескольких стирок.
Единственный минус - наметилась склонность к пиллингу. Пока это не сильно напрягает, но все же от мерсеризованного хлопка я этого не ожидала. Оценка: 4+   :morgalik:
ИзображениеИзображение

"Magic" (Мэджик), Visantia, Турция
Работа Ольги-opal: Палантин Руно (Fleece), из пряжи Visanti "Magic", спицы N 4, около 120 гр.
Изображение
Работа Ольги-opal: Палантин.Спицы 4.00, расход пряжи 110 гр. или около 530 метров. Ниточки секционного крашения Visanti "Magic", 5% альпака, 5% мохер, 10% шерсть, 80% акрил.
Изображение

"Pelican" (Пеликан), Vita Cotton
Работа Елены-Наказание: Pelican 50г/330м крючок №2.Ушло почти 8 моточков.
Изображение

Спасибо за высказанные впечатления о пряже Татьяне-tangerin , :   :flowers1:

Поверьте, ваше мнение о пряже - бесценно, честное слово. А ведь так легко и просто сразу скопировать свою работу в тему Вяжем из... в раздел пряжи , которую вы использовали!

brbr

Отправлено 27 May 2014

Обновки форумчанок за 19-25 мая

Шали, палантины
Изображение

Юбки
Изображение

Жакеты
Изображение Изображение

Пуловеры, топы, туники
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Носки
ИзображениеИзображение

Игрушки
Изображение ИзображениеИзображение

brbr

Отправлено 28 May 2014

Приглашаем всех участников форума создавать в этом разделе свои творческие мастерские. Творческая мастерская - это тема, в которой вы можете как показывать свои процессы и делиться опытом, так и задавать вопросы тем, кто заглянет к вам на огонек.

Картинки готовых работ просьба сначала ставить в свои Альбомы, а потом цитировать тут. В общем, то, что, скорее всего, нужно будет показывать много где - ставьте в альбомчик. А фотки самого процесса - пожалуйста, можно и сюда.

Если творение будет уместно в каком-то конкретном разделе по технике вязания, - здесь можно поставить ссылочку на вашу тему в конкретном разделе.

В общем - творите, а мы с удовольствием посмотрим и заразимся вашим творчеством.

Ольга: Не подумайте, что речь всё о том же опросе, чем мы вяжем, чем не вяжем...
Сидела над текстом рассылки и обратила внимание, что обновки у нас сейчас идут в основном крючковые. Даже любопытно стало - а как оно на самом деле???
И приглашаю всех-всех пополнять эту темку своими завершенными работами - чем связано, куда вас плюсовать.

Творческая мастерская: Светленький

Светленький: Я довышивала панд, остался back stitch. Хотела закончить до отпуска. Вышивала, можно сказать, не поднимая головы.
Изображение

Для души и не только

galusya: Кота заказали, а львенка решила попробовать. Вроде получился.
ИзображениеИзображение

galusya: Понравился меланж и немного оживила ромашками.
Картину сделала из куска линолеума и бросила бусинки- как раскатилиь, так и приклеила(обои зеленые)
Картику назвала "светлячки".
ИзображениеИзображение

brbr

Отправлено 29 May 2014

Почерпнуть вдохновения и подпитаться идеями, а также поделиться интересными находками с другими можно в теме: ИДЕИ и КРАСОТЫ для Он-Лайнов (#1101176) ИДЕИ и КРАСОТЫ для Он-Лайнов

Активные он-лайны:

altair: Вяжем ? :morgalik:
у меня на сегодня 5 квадратиков, прям долгострой, какой то :BzZz: , но я все равно хоть по 2 рядочка вяжу, пока вяжу просто квадратики, потом буду соединять в процессе вязания следующих

Светлячок: А я прям в раздрае. Связать хочется, но на свой размер не получится. А просто так вязать, столько еще связать нужно.В общем я как та обезьяна-то ли умная, то ли красивая   :D ...

Замысловатый квадратик

Alena: Вышла на финишную прямую.
Изображение

brbr

Отправлено 02 Jun 2014

с 26.05 по 01.06.

Вяжем из...

"Романтичная", Пехорская фабрика
Изображение

"Baby", "Baby Print" (Бэби Принт), VITA
Работы Татьяны-Зенна
Изображение

"Softy" (Софти), Alize, Турция
Ирина- drakon: Ожидаем внученьку. Плед.  Нитки Alize Softy.
Изображение

"Jazz MAGIC" (Джаз Мэйджик),MAGIC
Светлана-Светлячок: 58 Margot Верена 2/2013 или Топ " Бабочка"
Пряжа Magic Jazz 100 % микрофибра. Спицы 4; 4,5. Расход 210 грамм. Размер 104/110.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

"Baby Wool" (Бэби Вул) Alize, Турция
Ирина-drakon: А я получила удовольствие от вязания этой ниточкой. Мягкая, нежная, стирала руками, но, по-моему, она бы прекрасно перенесла бы и машинную стирку и ничего не окрасилось. Мне очень нитка понравилась, буду еще покупать.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Спасибо за высказанные впечатления о пряже Ирине- drakon,  :flowers1:

brbr

Отправлено 02 Jun 2014

Обновления в Галереях

Добавлены журналы

The Knitter 37
Изображение  

The Knitter 62
Изображение

The Knitter 63
Изображение

The Knitter 66
Изображение

The Knitter 68
Изображение

Создание образа

Ремни, оригинальные узлы, способы ношения

Модные вещички в гардеробе - тренды, бренды..., тенденции моды в сезоне...

TEENS-MODA (подростковая мода), информация, ссылки

brbr

Отправлено 02 Jun 2014

Активные он-лайны:

Майка японская крючковая, с круглой кокеткой

asya: Вот мой результат. На себе покажу позже.

Изображение

Alena: Я с вами   :knit:
Изображение
Забыла написать. Квадраты разные: один крючок 2,20 ширина 19 см, второй 2,5 ширина 20. Сделаю 3 квадрата, по краям по 19, средину 20. Неохота перевязывать   :051:

altair:  Alena, Лена, молодец ! Я пока не решила что буду делать, т.к. вроде узковато выходит, если 18см, но надо постирать квашки, может они и побольше будут. Надо будет соединить в Круг и примерить :051:

Французский жакетик" Honour", Верена весна 2014

Светлячок: Отчитываюсь. Вот что пока наваяла   :morgalik: Пряжа "Романтичная", Пехорская фабрика 100% хлопок, 100 гр / 200 м.

ИзображениеИзображениеИзображение

Набрала по Олиному совету на 22 петли больше, но что-то сомнения меня гложат, как бы не маловат  будет.

brbr

Отправлено 02 Jun 2014

Для души и не только

galusya:Крашенная овечка и лемурчик(его вязала по журналу)
ИзображениеИзображение

brbr

Отправлено 02 Jun 2014

Другие рукоделия

Вышивка

Мои вышитые работы
Лёлька-Варя: Новая работа. Вышито по оригинальному набору Гамма, дизайн Натальи Млодецкой. Обожаю эту серию!
Изображение

Шитьё

Irina-Irinas: купила в России без примерки на глазок, вырез немного глубоват, вот украшаю кружевами, по низу кружева не пришиты.
ИзображениеИзображение

Кулинария

В теме Нут - турецкий горох вы найдете разнообразные рецепты блюд из нута, которые предлагает нам приготовить  Natalia-натэла :essen:

Фалафель (видео-рецепт)
Котлеты из нута с морковью.
Томленый нут с оливковым маслом и тимьяном.
Суп из нута, перца чили и кориандра.
"Попкорн" из нута (сладкий и соленый варианты).
Конфеты для диеты + рецепт тахинной пасты.
Нутовые блинчики с начинкой из творога и сыра

Стрелки чеснока, простая польза
Natalia- натэла: Рецепты - для тех, у кого дружба с чесноком и нет противопоказаний...

Готовила с молодым картофелем в мульте. :030: Мягкий приятный вкус, буду практиковать. Можно заморозить и жарить зимой.
Изображение

brbr

Отправлено 02 Jun 2014

Обновки форумчанок за 26.05 по 01.06

Платья, костюмы
Изображение  Изображение

Для детей

Игрушки
ИзображениеИзображение

Разное
Изображение  Изображение

brbr

Отправлено 09 Jun 2014

Вяжем из...

"Maxi Viscose" (Макси Вискоза), Madame Tricote

Изображение

Создание образа

Бохо или богемный стиль, вязаные модели и элементы в стиле бохо

Retro, Vintage, Boho ..., давайте поболтаем ?

Другие рукоделия

Вышивка

Гонки на вышивании, игра на скорость вышивания

Наши достижения - ВЫШИВКА, вышиваем, творим, рукодельничаем

Ирина-Shiva: Оформила работу, которая вышивалась в 2011-2012 гг.
Изображение

Шитьё

Шьём легко без выкроек

Ссылка на это сообщение Светленький

Светленький

Отправлено 16 Jun 2014

Новые он-лайны:

Изображение Изображение
Юбочка крючком - мотивчики рядком

Активные он-лайны:

Замысловатый квадратик
Alena: Ну вот, теперь и смотреть можно.
Ещё хочу довязать один рядок, чтобы было подлиннее.
Белый низ
Изображение
Черный низ
Изображение

Майка японская крючковая, с круглой кокеткой
asya: Вот мой результат
Изображение
На себе покажу позже.

Вика Витальевна :Девочки, возьмете меня в компанию? :4u: Понравился квадратик... Вот первая проба - ширина 17 см
Изображение

Новости раздела ПЕРСОНАЛЬНЫЕ выставки ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

В свободное от работы время
Shiva: Свеже оформленная работа
Изображение

Светленький

Отправлено 16 Jun 2014

Новости темы Ни дня без процесса или Рукоделие каждый день

2014: ни дня без процесса, или Рукоделие каждый день

Для души и не только
galusya: Крашенная овечка и лемурчик(его вязала по журналу)
Изображение  Изображение

Обновки форумчанок за 02.06 по 08.06

Платья
ИзображениеИзображение

Вышивка
Изображение

Светленький

Отправлено 25 Jun 2014

Новости форума за 9-22 июня 2014 года.

Обновки форумчанок с 09.06 по 22.06

Платья, юбки, костюмы
Изображение

Болеро, пуловер, кардиган, жилет
Изображение Изображение Изображение Изображение

Для детей
Изображение Изображение

Для дома и уюта
Изображение Изображение

Другие рукоделия
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение