Перейти к содержимому

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 344

Ссылка на это сообщение Ольга

Ольга

Отправлено 05 Feb 2013

Обновления в разделе ПЕРСОНАЛЬНЫЕ выставки ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Моя небольшая галерея вязаных вещей. (#1074742)
sahar13666: Ещё шальку и пару палантинов связала на заказ.
Стола "Мириам"
Дизайн - Birgit Freyer
Пряжа итальянский кид-мохер "CAMELOT".
Состав - 67% Superkid мохер, 3% шерсть, 30% полиамид, 500м/50гр. Бисер чешский №8. Размер палантина - длина - 210см, ширина - 100см. Вес палантина - 100 гр. Спицы №3,75.
Изображение Изображение Изображение
Шаль "Фрейя"
Пряжа - Inca Baby Silk - 70% пух альпаки, 30% мальбери шёлк, 50гр./400 метров.
Размер - длина по верхнему краю - 41 см., длина по нижнему краю - 380 см., высота - 58 см. Спицы №4. Вес шали-пелерины - 85 гр.
Палантин "Зимушка-зима"
Дизайн - Birgit Freyer. Название у автора - стола "Alice"
Пряжа итальянский кид-мохер "CAMELOT".
Состав - 67% Superkid мохер, 3% шерсть, 30% полиамид, 500м/50гр. Бисер чешский №8. Размер палантина - длина - 220см, ширина - 100см. Вес палантина с бисером - 97 гр. Спицы №3,75.

Мой сказочный мир (#1074321)
irina-irinka01: валяный хомячок Дашка
Изображение Изображение
Новая валяная кукла "Гном"
Само слово «гном» (от греч. — знание), как считается, искусственно ввел Парацельс в XVI веке. Гномам приписывается ношение длинных бород у мужчин, низкий рост, скрытность, богатство и кузнечное мастерство; гномы-женщины называются гномидами и славятся красотой. Гномы обычно любят дразнить людей, но делают им больше добра, чем зла. Гном – это собирательный образ. В разных мифологиях и произведениях он представлен по-разному. Но почти везде гномов изображают как человекоподобных существ небольшого роста. Кукол по имени не называю, предпочитаю чтобы имя ему придумал покупатель. Им будет легче найти общий язык. )))

Изображение Изображение Изображение Изображение

Заходите на огонек Изображение (#1074957)
raselike: Уже январь к концу, а я только сегодня до отчета добралась Изображение Весьма продуктивный год выдался, хотя все больше по мелочи - шапульки, напульсники, шарфы.
Изображение

Натуськины рукоделки (#1074888)
Натусик: Принесла январские вязалки-вышивалки:
Перед Новым годом довязала тунику Вале из подаренных Леной-ЛЕНок ниточек Изображение
Изображение
Мешок довязался вот для этого зайца:
ИзображениеИзображение
Закончился рабочий процесс (вязала на работе во время окон в расписании):
Изображение
И для мамы икону вышила бисером:

Изображение

Недовязы, перевязы, нововязы... (#1074297)
Шармэль: Довязала платье для дочки, получилось очень лёгкое (всего 200 гр) и жутко тёплое.
ИзображениеИзображение
Ирин, может быть, она у меня дЭушка закалённая, любит когда свежо и прохладно,...вот и думаю, нафига такое тёплое платье связала Изображение Ну а я с новыми перчатками. Уже который год у меня как бы выработалась традиция - 1-2 пары этих перчаток связать обязательно Изображение Нитки для них использую всё ту же "Аэлиту Кватро" Семёновской фабрики, нравится мне, как она ложится в них, и расход не большой, в 100 гр можно запросто уложиться.
Изображение
Достала из шкафа "скелет", буду доделывать платье, тем более, что спицы здесь толстенькие - 5,5, так что дело должно быстро сотвориться.
Вяжу по мотивам он-лайновского проекта из бобинной пряжи Лидия 50% шерсти 50% акрила в 20 Изображение сложений. Если честно - я устала наматывать клубочки, сначала нужно намотать в одну нитку, потом 4 клубочка объединить в один и вяжу от 5 клубков. Нитки периодически "петухи" выпускают, приходится резать, выравнивать,.....в общем замоталась. Но платье хочется до конца зимы закончить, а то навсегда уйдёт в шкаф "недовязов" http://forum.knittin...efault/xaxa.gif

http://d1static0.kni...14955_thumb.jpg

Ольга

Отправлено 22 Feb 2014

Вяжем из...

Новые темы в разделах о пряже

"ALASKA" (Аляска), Nako, Турция
Изображение

Вы вязали из этой пряжи? Ждем ваши мнения и воплощения в темках Изображение

Новые мнения о пряже и воплощения из неё

Пряжа "Секрет успеха" Пехорская фабрика
Елена-Изольда: Пряжа Секрет успеха 100% шерсть, 250 м, 100 гр., спицы №3, №4, расход 400г.
Изображение

"DROPS Nepal" (Непал), Garnstudio Drops Design
Юлия-Юлка: Мой последний комплект из этой пряжи. В общем я осталось довольна этой пряжей, мне очень понравилось!
Изображение

"Crazy Color" (Крейзи Колор), Yarnart, Турция
"TECNO" (Текно), YarnArt, Турция
Катерина-Силенок: Ещё носочки из "Crazy Color" . На опушке "Tecno", мягкая необыкновенно.
Изображение

"TECNO" (Текно), YarnArt, Турция
Елена -Елеста: Курточки для дочек. Пряжа "Техно" с добавкой шерстяной ниточки
Изображение

"ALASKA" (Аляска), Nako, Турция
Елена-Изольда: Выписывала эту нитку со страхом - ведь в составе верблюжья шерсть (была у меня давно-давно чистая верблюжья шерсть - колючесть-колкая!!!). Но напрасно боялась! Эта нитка прекрасная! Мягкая, ложится ровно, в носке пока ведет себя нормально. Сын не жалуется, хотя он у нас страшный привереда. Цвет 7114, спицы №3, №4, расход 80г.
Изображение Изображение

Спасибо за высказанные впечатления о пряже Изображение Юлие-Юлка, Катерине-Силенок, Елене-Изольда

Поверьте, ваше мнение о пряже - бесценно, честное слово. А ведь так легко и просто сразу скопировать свою работу в тему Вяжем из... в раздел пряжи , которую вы использовали!

Всякая всячина О ПРЯЖЕ и ВЯЗАНИИ

Вязание и олимпиада 2014

Ольга

Отправлено 22 Feb 2014

Другие рукоделия

Шитье

Выкройки примитивные

Полезные советы по шитью
Natalia-натэла: Легкий раскрой с помощником: шаблон для разметки припусков (школа шитья ARMALINI)

Вышивка бисером

Наташа-Натусик: Утоли мои печали
Изображение

Фимо

Работы Zhanna-altair
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Идеи для вдохновения

Браслеты из бисера - иллюстрации и схемы
Изображение ИзображениеИзображение Изображение

Браслеты как у Chan Luu

Вязаный мир дизайна

Новости будущих сезонов

Sally LaPointe, Осень-зима 2014/2015

Tess Giberson, осень-зима 2014-2015
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Missoni осень-зима 2014/15
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ольга

Отправлено 22 Feb 2014

Новости КОНКУРСНОГО раздела

Конкурсы по вязанию и фотоконкурсы на нашем сайте организованы очень давно, и всегда были любимы нашими форумчанками. Новости конкурсов вы всегда можете и сами смотреть в темах раздела АНОНСЫ конкурсов и ОБЩИЕ вопросы : ВНИМАНИЕ: начался ПРИЁМ РАБОТ нa конкурс! и ВНИМАНИЕ: началось ГОЛОСОВАНИЕ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей конкурса "КРЮЧОК - дело тонкое" 2013 г.

Завершился очередной традиционный конкурс "КРЮЧОК - дело тонкое" 2013 г. для крючковых мастериц, создающих модели тонким крючком. Пришло время их поздравить.

Спасибо, девочки, за прекрасные работы!!! Изображение

Место 1
Автор: Ларочка
Работа "ажурный зонт"

Изображение

Место 2
Автор: Alena
Работа "Кругом цветы"

Изображение

Место 3
Автор: Razinaka
Работа "Платье на выпускной"

Изображение

Началось ГОЛОСОВАНИЕ в конкурсе "Ах, ЮБОЧКА крючком?.. Их есть у меня" - 2013 год
голосование продлится до 20 февраля 2014 года

Продолжается ПРИЁМ работ на конкурсы:

февраль 2014

ФОТОКОНКУРС: коллажи "Мой год на ФОРУМЕ" 2013 г.
прием работ завершится 10 февраля 2014 года

"Украшаем дом - 2013-2014 год"
прием работ завершится 28 февраля 2014 года

март 2014
"Шали и палантины. Удивляем и удивляемся..." 2013-2014 гг.
прием работ завершится 10 марта 2014 года

Желаем вам успехов в наших конкурсах!

Вот и наступил 2014 год!!! Самое время выбрать, какие Традиционные конкурсы нашего форума мы хотим провести в этом году.

Раздел конкурсов был организован у нас на форуме очень давно, еще в 2006 году, и сразу полюбился участникам. Но идет время, всё течет, всё меняется - интересны ли для вас конкурсы, которые стали традиционными на нашем форуме?
Общий список этих конкурсов есть в теме Ежегодные конкурсы Knitting-Info.Ru

Всех, кто когда-то участвовал в конкурсах или только планирует это, приглашаем высказаться - а какие темы конкурсов вам интересны?

Предлагаем вам очень простой вариант выбора. Читаете в этой рассылке список тем конкурсов, и кликаете на интересующую вас ссылку. Переходите в темку и пишете свое мнение, например - было бы интересно в 2014 году поучаствовать, но мне кажется, что удобнее не летом, а зимой.

Несложно? А наша благодарность вам не будет иметь границ.

Новое - это, как известно, хорошо забытое старое. Многие конкурсы давно не проводились и позабылись. А между тем, наверняка, по этим темам много связано.

Возможно, приближение Нового Года и предпраздничное настроение вызовет желание принять участие в традиционных конкурсах зимнего сезона:
"Самое нарядное вязаное ПЛАТЬЕ"
"Обвязанные ножки ОСЕНЬ-ЗИМА"
"Рождественская сказка"
"Вечерний наряд" или "Как мы готовы к празднику?"

Весной-летом у нас проводились конкурсы:
"АЖУРЫ - романтично и женственно..."
"Белая симфония"
"Вязаные штучки"
"Мотивы-мотивчики..."
"Ах! Юбочка КРЮЧКОМ?.. Их есть у меня..."
"ТОП сезона"
"ПЛЯЖНАЯ мода"
"Самый-самый микропледик..."
"Сумки, сумочки..."
"Мастер шляпных дел"

Осенью-зимой у нас проводились конкурсы:
"Самое нарядное вязаное ПЛАТЬЕ"
"Обвязанные ножки ОСЕНЬ-ЗИМА"
"Шали и палантины. Удивляем и удивляемся"
"Рождественская сказка"
"Вечерний наряд" или "Как мы готовы к празднику?"
"Конкурс АВТОРСКИХ работ"
"ШАРФЫ и так далее... ОСЕНЬ-ЗИМА"
"Доска ПОНЧОта нашего форума"
"Сумки, сумочки... ОСЕНЬ-ЗИМА"

Есть КОНКУРСЫ по ТЕХНИКАМ вязания:
"Вязание на вилке"
"Свободное вязание - ПРИГЛАШАЕМ"
"КРЮЧОК - дело ТОНКОЕ"
"Жгуты, косы, араны"
"Ирландское кружево: покорение вершин "

А также конкурсы по ТЕМАМ:
"Украшаем дом"
"Самый оригинальный аксессуар сезона"

Проводились также голосования на выбор Модели СЕЗОНА и Хита СЕЗОНА. Интересно ли вам это в новом сезоне?

А также просим высказаться и в опросах по конкурсам: Нужны ли нам конкурсы?, а также - Как сделать конкурсы УДОБНЕЕ?

Ольга

Отправлено 22 Feb 2014

Новости раздела Творческая мастерская

Приглашаем всех участников форума создавать в этом разделе свои творческие мастерские. Творческая мастерская - это тема, в которой вы можете как показывать свои процессы и делиться опытом, так и задавать вопросы тем, кто заглянет к вам на огонек.

Картинки готовых работ просьба сначала ставить в свои Альбомы, а потом цитировать тут. В общем, то, что, скорее всего, нужно будет показывать много где - ставьте в альбомчик. А фотки самого процесса - пожалуйста, можно и сюда.

Если творение будет уместно в каком-то конкретном разделе по технике вязания, - здесь можно поставить ссылочку на вашу тему в конкретном разделе.

В общем - творите, а мы с удовольствием посмотрим и заразимся вашим творчеством.

Законченные работы - спицы или крючок?
Ольга: Не подумайте, что речь всё о том же опросе, чем мы вяжем, чем не вяжем...
Почитать архивные итоги: А чем же мы тут всё-таки чаще вяжем....
Отдать свой голос: 2013: чем мы с вами чаще вяжем?
Сидела над текстом рассылки и обратила внимание, что обновки у нас сейчас идут в основном крючковые. Даже любопытно стало - а как оно на самом деле???
И приглашаю всех-всех пополнять эту темку своими завершенными работами - чем связано, куда вас плюсовать.

Новости темы Ни дня без процесса или Рукоделие каждый день

2014: ни дня без процесса (#1138701)

Натусик: Сегодня дошила Изображение
Изображение
А это скелет почти двухлетний... Вот достала на той неделе, довязала половинки, начала обвязку:
Изображение

raselike: Еще одна работа - детское платье. Больше ТУТ
Изображение

Обновления в творческих темах раздела

Скрапим, вяжем, вышиваем... (#1138310)
NadinK: Вот натворила вчера...
Изображение
У меня заказ на 14 февраля, а мне его делать не хочется Изображение
Я вот подвесок подружкам наделала на 14 февраля
за два вечера сотворила обложки для авто документов
Изображение Изображение
И обложки на пенсионное удостоверение (на последней ярмарке такая активная молодая пенсионерка подошла и попросила что-нить придумать)
Изображение Изображение
Как уже заметили уж больно мне вот эта тканюшка поНРА...это плащевка..в изделии вообще совершенно другие ощущения...попробовала в разных вариантом и в мягком и в твёрдом...посмотрим, что тётенька скажет...пригласила её на ближайшую Ярмарку за обложками...
Ну всё отчиталась... пошла кружево вязать к заказу...заказали мне банку со "101 причиной почему я люблю тебя"...декорирую в своей вязанно-СКРАПовой манере Изображение

Для души и не только (#1139294)
galusya:
ИзображениеИзображение

Творческая мастерская: Светленький (#1138547)
Светленький: А мы с детьми сделали дедушке на ДР открытку. Вдохновила меня открытка, которую Юля-Коша ставила, вот эта:
Изображение
и в Pinterest'е еще насмотрелась. Сделали с внесением своих коррективов Изображение
В кармашке подарочные карты.
Использовали бумагу для пастели, обычные белые листы для принтера, галстук из бумаги для скрапбукинга, пуговицы, которые мне Надя-NadinK присылала в посылочке уже когда-то давно.
На этой неделе вышивала не так много, как обычно. Помучилась с розовыми кроватками Изображение
В звезде вышиты все 10 квадратов. Теперь беру время, чтобы набраться моральных сил для сшивания и окончательного оформления Изображение
Изображение
В вертикальной панели прибавилось немного Изображение :
Изображение

Ольга

Отправлено 22 Feb 2014

Обновки прошедшей недели

Шапки, береты
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Носки
Изображение

Для мужчин
Изображение

Для женщин

Праздничные украшения
Изображение Изображение

Другие рукоделия

Ольга

Отправлено 22 Feb 2014

Новости раздела ВЯЖЕМ On-line!!!

Почерпнуть вдохновения и подпитаться идеями, а также поделиться интересными находками с другими можно в теме: ИДЕИ и КРАСОТЫ для Он-Лайнов (#1101176)
Мурашка: Всем доброго времени суток Изображение
Сестра принесла мне заявку вот на такой кардиган
мне самой тоже очень понравился. Вязать буду, сначала сестре, а потом может быть и себе.
Ничего нет, ни описаний ни выкройки...только картинка
Нитки заказала, будет Кашмира от Ализе.
Может быть ещё кто влюбится? Изображение

heba:
Изображение
Меня дочь напрягла на вот такое пальтишко... Говорит, что это супер-пупер модно сейчас (она у меня в авангарде всегда ). Никто в компанию не хочет?
Изображение

Заглядывайте также в тему Элегантная простота в моделях от Kim Hargreaves

Новые он-лайны:

Весеннее облако
Изображение

taly1: Нашла у себя тонкие ниточки .
Изображение
Мне больше нравится правый - нежный персиковый. Хотя такого цвета нет в гамме. И белый тоже ничего. После того, как будет готово, будет понятнее

Активные он-лайны:

Жилет из Rowan Cotton Classics (#1138883)
Амазонка*: насмешили, девочки, "страданиям" конец и сплошное окончательное удовольствие, но пока так, на тушке, думаю , будет на днях (любимый джинс, спицы 3-3,5)
Изображение Изображение
воот: Изображение Изображение

Юбка жаккардами (#1138446)
Выдра Сибирская: Снова я Изображение
Пряжа австралийский меринос и кауни green.
Изображение

Мужской пуловер спицами D&G (#1139196)
drakon: я вязала-перевязывала горловину, но я его таки закончила!!! Изображение Только-только сшила, сфотографировала, еще даже не примеряла и отправила стирать. Рискую, конечно, но, думаю, что все будет хорошо. Начала вязать снуд, завтра покажу, опять есть сомнения насчет начальной ширины.
Изображение Изображение

Шапочка и шарфик (#1138656)
taly1: Шапочка на хозяине. Вернулась из путешествия по Америке. Очень ей там понравилось Изображение
Изображение

Ольга

Отправлено 22 Feb 2014

Новости раздела ПЕРСОНАЛЬНЫЕ выставки ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Самое лучшее с 2014 года! (#1138480)
Natalia Pretty: Связала для заказчицы беретик.
Беретик связан из одного моточка.
Т.е. у нее будет комплект - берет и шарфик.
Пока что связан берет, вот его я хочу показать /о пряже подробнее написала под фото в галерее/
Изображение
А все для этой же заказчицы связала ко второму берету еще один шарф, по ее заказу. Связался быстро, на пяти петлях...
Словом, заказчица купила сегодня два мотка для двух шарфов, к двум беретам :-) :-) :-)
Показываю
Изображение
Yes! Получился беретик, красивый, нежный белый цвет, и 100% овечьей шерсти!!! Изображение
Спасибо добрым людям Изображение Пряжу подарила Юлия (Коша).
Изображение Изображение

мои петельки (#1140460)
Катерина_32: сначала покажу салфетку-баловство
Изображение Изображение
крючком вязать не умею, пробовала научиться, но мне рук не хватает Изображение
салфетка сделана так: шпагат обязан крючком 2,5 мм нитками х/б остатки...

Кошмар вязальщицы (#1138569)
Силенок: Вот, показываю
Изображение Изображение
Я тут с обновкой. Почти что. Лет 5 назад мой Папуля попросил меня связать ему "кислотные" носки. Я свяала. папули уже почти 4 года как нет с нами, а носки вот они, целехонькие. Начала носить, мои старые протерлись.
Нитки: крейзи колорс и техно на опушке.
ИзображениеИзображение
Свитер так пока и не довела до ума: при Вовке вязать боюсь, потому как рукава ваяю на носочных спицах, как бы детка не поранился. А вечером не всегда получается.
Сегодня я первый раз строчила на машинке. В школе у меня отношения с шитьем вообще не складывались, а завтра у Мамули День рождения. Поскольку с финансами сложно, Мамулька попросила ей ничего не дарить, но как-то не пом не такое. В общем, сострочила Мамульке кухонных полотенчиков (отрез летом из Крыма привезла) и торт Муравейник испекла. Завтра, Бог даст, будем праздновать.
будучи летом в Крыму, увидела у свекрови очень красивые кухонные полотенца. хотела себе купить такие же, но свекровь сказала, что это просто куплен был ею отрез тканюшки и настрочены полотенца. Машинка швейная у меня давно есть,но строчит на ней Силенок мой. В обчем, купила мне свекровь отрез на 6 полотенец: 3 мне и 3 Мамульке. Вот я и настрочила. Горда собой, что сама это сделала.
Изображение

Моё местечко (#1120013)
Kostanaika: Нужен был подарок для коллеги - с понедельника уходит в декрет.
Торопилась, связала за вечер.
Изображение
До этого было вообще не до вязания, такой период...

Ольга

Отправлено 22 Feb 2014

Мое вязание (#1138880)
АннаА:
Пряжа: Alize Baby Wool 40 % шерсть - 20 % бамбук - 40 % акрил, 50 гр. - 175 м в две нити,
спицы: резинка - 4,5 мм, основная часть - 5 мм.
Расход: около 600 г (скорее чуть больше).
Пуловер связан почти без швов: сшиты плечи и пришиты рукава.
Ребенок носит уже вторую неделю, даже без пиджака, мороз ниже -20 градусов пережили благополучно.
Для себя сделала открытие: вкруговую я вяжу плотнее, чем поворотными рядами. Возможно, это связано с тем, что обычно я вяжу бабушкиными петлями (за заднюю стенку), а так классическими.

Разноцветные петельки (#1138954)
Изольда: Я тут вяжу потихоньку Изображение Изображение Есть 2 большие готовые вещи. Одна - себе, другая - мужу. Но с фотографированием всё никак не соберемся. Так что сегодня с мелочью - шапка для Кости. Ну понравился ему TOD и все тут. Мне вот как-то не очень. Но надела на себя и даже себе такой шапец захотелось.
Пряжа ALASKA 15% верблюжья шерсть, 25% шерсть, 60% акрил, 204 м, 100 гр. Спицы №3, №4, расход 80г.
Изображение Изображение
Вот сегодня зафотали жилет для мужа.
Пряжа Пехорка Секрет успеха 100% шерсть, 250 м, 100 гр., спицы №3, №4, расход 400г.
Изображение
Нитка так себе Изображение : колется, даже после шампуней и кондиционеров Изображение . Но муж сказал, что нормально. Ему нравится и ладно Изображение

Юлькины повязушки (#1139048)
Юлка: Шапочка для мужа из остатков:
Изображение
и комплект для меня:
Изображение Изображение
Вязала из Drops Nepal спицы изпользовала для берета 4 и 5, а для коула 5мм.
На все ушло ровно 400г.

Кошкин дом (#1138579)
Коша: Наконец то собралась и закончила шарф (собственно это все, что я могла делать после работы, в последние три дня Изображение ), на Раве отмечено когда я его начала, 30 апреля 13-го года, так что пора уже было Изображение тем более оставался самый хвостик.
Вообще я шарф вязала, со всеми возможными перепадами настроения. Сначала мне дико нравилось, потом, в середине, я стала сомневаться, потому что на спицах было что то невразумительное, напоминающее мятый джинсовый комочек. Я даже почти сделала жест знакомый всем кто вяжет, нитку в руку и резкое движение в сторону Изображение , потом решила довязать. Довязала пасму до конца, поняла, что получилась длинная веревка Изображение подраспустила, и.... довязала кончик. Ну все время вязала с электронными весами в обнимку. Но это оказалось лишнее, т.к. ушло 80 гр. из 100 гр.
В итоге, я очень, очень довольна!!!! Пряжа шикарная, выглядит лучше чем в пасме, форму держит идеально, легкий пушок придает вид не совсем вязанной вещи, и белесые вкрапления просто замечательные. Получился такой джинсовый шарфик Изображение
Фоток много, просто он такой живой, со всех сторон разный, невозможно не фотографировать. Правда со вспышкой, я уже с ней смирилась, что поделать, если дома зимой всегда темно, хоть за окном и солнце.
Оригинал
Изображение
И мое, вся информация под фото
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Натуськины рукоделки (#1138702)
Натусик: ВотЬ, дошила сегодня Изображение Засада случилась, не хватило бисера одного цвета... В прошлое воскресенье ездила в Иголочку, там только крупный чешский был, сегодня доехала до Столицы швейных машин и докупила Изображение
Изображение
А это скелет почти двухлетний... Надо доделать Изображение
Изображение
ВотЬ без половинок и обвязки скелет:
Изображение

когда душа отдыхает ... (#1138693)
heba: кофтя вот на ваш суд Изображение связалась еще летом и уехала в Красноярск.
Изображение

Ссылка на это сообщение brbr

brbr

Отправлено 01 May 2014

Новости за 16-30 апреля 2014

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ БОЛЬШОГО ФОРУМА

Уважаемые пользователи форума http://forum.knitting-info.ru/!

Сообщаем, что загрузка новых изображений в Галереи, непосредственно в сообщения, приваты и дневники большого форума будет в ближайшее время закрыта. Пожалуйста, пользуйтесь цитированием, вставкой картинок-превью из галерей. Новые изображения, пожалуйста, размещайте в новые галереи.

Новости раздела Вяжем из...

"Alize Design"
Изображение

"Novita Wool", торговая сеть "Орлис"
Светлана-svetaru: спицы №3,5
Изображение

"Jeans" (Джинс), Yarnart, Турция
Елена-Изольда: Малые формы - прихватки. Остатки Джинса, крючок №2.5

"Baby", "Baby Print" (Бэби Принт), VITA
Работы Татьяны-Зенна
Изображение

Благодарим Natalia-натэла  за создание темы "Alize Design" :love:
Спасибо за высказанные впечатления о пряже Светлане-svetaru :flowers1:

Поверьте, ваше мнение о пряже - бесценно, честное слово. А ведь так легко и просто сразу скопировать свою работу в тему Вяжем из... в раздел пряжи , которую вы использовали!

Новости раздела ИГРЫ рукодельные

Игра- Боремся с долгостроями
Irinas: Девочки, гуляя по инету, нашла интересную игру, которая поможет нам уменьшить скелетов в шкафу

Игра "Боремся с долгостроями" заключается в том, что выбираем работу, которую не можем длительное время закончить или текущий процесс, или новую работу. В течение определенного времени необходимо обязательно (связать, вышить, сшить и т.д.) заранее оговоренное количество(рядов, крестиков,) раз в неделю подводятся итоги и начисляются штрафные или поощрительные баллы. Суть игры законченный процесс.

Итак, кто хочет себе помочь в борьбе с с долгостроями? Записываемся...

Результаты игроков за период 16-30 апреля.

Kupalinka: А беленький жакет крючком так нежно смотрится.... Может, нарядный подарок кому-то на Пасху будет?
я довязала основную часть - перед и спинку платья, остались рукава и обвязка горловины. Не знаю только, какой срок себе поставить... Зато сегодня смогла примерить, с подкладом и без, осталась довольна длиной и общим видом.
Изображение

Irinas: на сегодняшний день
Изображение

Янина: Не прошло и года..
Изображение Изображение
Продвижения за субботу.
Кто вязал, а кто лежал и на солнце загорал...
Изображение Изображение

brbr

Отправлено 01 May 2014

Почерпнуть вдохновения и подпитаться идеями, а также поделиться интересными находками с другими можно в теме: ИДЕИ и КРАСОТЫ для Он-Лайнов (#1101176)

ИДЕИ и КРАСОТЫ для Он-Лайнов (#1160823)
altair: ни у кого нет желания вот такой сарафанчик от Lilu связать в он-лайне ?
Изображение
я, кстати, рассматриваю все эти сарафаны как дополнительное украшение, а не как главный наряд.
ну типа - в майке идти как то бомжевато, а сверху такую крючковую штуку накинул и уже королева )))))
мне еще вот такое нравится платье, но боюсь, что столько мотивов я не одолею
Изображение Изображение
есть еще кофточки такими мотивами.
Может кто захочет ?
Изображение . Изображение . Изображение . Изображение
АннаА: Девочки, платья очень симпатичные. В мои планы вязание для себя пока не протискивается, к сожалению.
А вяжу сейчас вот такой ажурный пуловер для дочки (только без рюшек)
Изображение
Параллельно начала летний пуловер для мужа
Изображение
Никто не хочет присоединиться?

Активные он-лайны:

Замысловатый квадратик
Alena: Потихоньку вяжу. Извязала один моток, получилось ровно три ряда из шести квадратов, теперь вяжу еще столько-же на спинку и хочу замкнуть все это в круг. Посмотрю по ширине, как получится.
Изображение
Продолжаю вязать в одиночестве.
Замкнула в кольцо и взяла крючок поменьше на талию 1,75. Свяжу два круга и буду переходить снова на №2.
Изображение
Первая примерка)извините, что комбинация не поглажена)
Изображение

Кружевное очарование на лето
Муришик: продолжаю в одиночестве -наконец-то закончила, переделывала сетку совсем на более рыхлую
пока только такие фото ...

Ноктюрн Роз
Муришик: Всем приветик, затишье.....Хочу обновить тему, мой ноктюрн был сделан юбочкой, ношу до сих пор, вот есть еще фоточки
Изображение

Кардиган Kilda
altair: я, наверное, тоже на красной остановлюсь.
у меня вот таких ниточек 300гр(или 350) и вчера докупила беж светлый, буду тонкую вязать (ниточки 50гр 200м)
Изображение
вообщем вот, на сегодня
Изображение
на сегодня
Изображение

Коша:
Изображение
такие вещи вне времени обычно Изображение
Я это сделала! В общей сложности на все отделочные работы убила день. Отправила в стирку.
И пуговки у меня уже есть
Изображение

Платье из Верены
Kupalinka: моя бобинка почти не уменьшилась в объеме, хлопок 208 м/50 г.
Мне остались рукава и обвязка горловины. И красивая фотосессия.
Изображение

Стильный мужской свитер
Лисонька15: Вот рукав) конечно, намочить, разложить и вид другой будет. Да вот со сстороны посмотрела-длинный какой. Распустить надо немного.
Изображение
А вот набор)
Изображение

Другие рукоделия

Вышивка

Гонки на вышивании

Крестики Shiva

Ирина-Shiva: К Пасхе вышивала курочку, но доделывала уже после
Изображение Изображение

Наши достижения - ВЫШИВКА

Ирина-Shiva: Закладка.
Изображение Изображение

Ирина-Shiva:Тюльпан
Изображение

Надя-brbr: Игольница. Вышивка Хардангер.
Первая моя работа в этой технике. Я влюбилась в Хардангер :tender:
Изображение

Разное

Из пластиковых бутылок

Елена-Alene: Сделала контейнер из двух 5-литровых канистр.
Изображение

Наташа-тала: Букеты из конфет.

Изображение Изображение Изображение Изображение  Изображение

brbr

Отправлено 01 May 2014

Кулинария

Творожная выпечка, запеканки, творожники, пудинги...

Вика- Kostanaika: Это я сегодня пекла и набросала рецептик на скорую руку. Получаются мягкие, воздушные рогалики. Времени много не занимают. Попробуйте! Хочу добавить, что творог у нас очень нежной консистенции и практически обезжиренный.
Изображение

Через тернии к звездам
altair: вяжу сама не знаю что. Хочется Сарафан-платье , как у Lilu
Изображение
но на сколько хватит сил ) Изображение
пока связано 2 полосы мотивов (12 штук и 10)
на одной уже начала полотно вязать, оно чуть расклешается, т.к. верх у меня на 12 мотивов, а низ будет на 14-15
полоса на 12 мотивов будет на выше колен, на бедрах будет 10 мотивов, на талии 8
я буду делать больше полос из мотивов, т.к. у меня мотивчики помельче
Изображение
Жаль, что никто не захотел в онлайне вязать, скучненько так одной.
отпарила сегодня одну полосу, а то сомнения, что клешится сильно.
Не, вроде нормально.
Выложила на Костурову, что бы виднее было как и что , на сегодня что имею
Изображение
и вот примерно на такой расстоянии будут располaгаться мотивы
Изображение
На сегодня у меня связано :
Изображение
кто все Таки решится вязать он-лайн , то приглашаю сюда Изображение : Сарафан от Lilu , из мотивов крючком

Разноцветные петельки
Изольда: Вот что-то никак не получается у меня в этом году радовать себя частыми и крупными вязалками Изображение Только на малые формы и хватает времени. Хоть чуть-чуть остатки прибирать, да и душу отводить процессом.
Связались вот такие мелочи для кухни. Как раз к Пасхе поспели. Часть уже подарена.
Малые формы - прихватки. Остатки Джинса, крючок №2.5
Изображение Изображение
И кругляши. Так давно хотела их связть. Казалось, что трудно, но на самом деле очень просто. И даже самые несочетаемые цвета вроде бы как вписываются в общую картину. Они тоже двойные. Изнанка однотонная.
Изображение
МК ЗДЕСЬ
Воодушевилась я на фотосессию жилета, связанного еще месяц назад, так и не надетого до этого момента ни разу.
К тому же попробовать новые Галереи в действии. Вся инфа по пряже и спицам под фото.
Изображение Изображение
Ну и еще прихватки. Вязание Африканского цветка такое увлекательное занятие! Изображение
Изображение
У меня еще тут одна вещица приготовлена, и тоже примерно месяц назад связана.

Мое вязание
АннаА: У меня радостное событие: я довязала этот свитерок и ниток даже чуть-чуть осталось (15 г) Изображение
Та - дам:
Изображение
Постиран и сохнет!

Мой рукодельный уголок!
Лисонька15: А я потихоньку вяжу. Помимо джемпера для ребёнка, в котором осталось окаты рукавов довязать, вчера решила, что пора осваивать шетландские узору) а то такая красота так и пойдёт мимо)
Вчера весь день изучала на осинке темку, кучу раз распустила образец, в итоге, дошло, как вязать. и вот попробовала набрать кайму на будуще платье (ну или юбку). Чувствую , вязать буду долго)
Ниточки Суматра (100% шёлк, в 4 нити = 750м в 100г получилось, спицы 2,5)
На ваш суд)
Изображение
Связала где-то 150-160 см. И вот думаю - хватит или нет?
вот на это платье?
Изображение
Вот ещё - подол хорошо виден.
сколько примерно здесь ширина платья снизу?

Все, что умею, и чему учусь
svetaru: моя "вандалия"
Изображение
и ужасный "долговяз" для дочи, такой долгий, что пришлось удлиннять рукава и сшить планку,т.к. стала кофтёнка расходиться на пузе Изображение
Изображение
"Кошачьи нежности"
вышивала чуть больше 1 года и 3 месяцев
Изображение

В свободное от работы время
Shiva: Из новенького объёмная вышитая игрушка Тюльпан
Изображение
К Пасхе вышивала курочку, но доделывала уже после
Изображение Изображение
Времени на вышивку совсем нет, усталый кот вышивается теперь редко, т.к. с месяц назад ко мне перехали дочка с внучкой. А ещё подсела на игры в Одноклассниках (благодаря дочери). Про вязание вообще молчу...

Шаловливые ручонки
Alena: Развлечение на досуге
ИзображениеИзображение
Дерево одно, разный задний план.
Ракушка, на мне, как обещала
Изображение
Я с долговязами, но я их таковыми не считаю, так как вяжу их постоянно
Изображение Изображение

Ссылка на это сообщение Светленький

Светленький

Отправлено 05 May 2014

Приглашаем всех участников форума создавать в этом разделе свои творческие мастерские. Творческая мастерская - это тема, в которой вы можете как показывать свои процессы и делиться опытом, так и задавать вопросы тем, кто заглянет к вам на огонек.

Картинки готовых работ просьба сначала ставить в свои Альбомы, а потом цитировать тут. В общем, то, что, скорее всего, нужно будет показывать много где - ставьте в альбомчик. А фотки самого процесса - пожалуйста, можно и сюда.

Если творение будет уместно в каком-то конкретном разделе по технике вязания, - здесь можно поставить ссылочку на вашу тему в конкретном разделе.

В общем - творите, а мы с удовольствием посмотрим и заразимся вашим творчеством.

Ольга: Не подумайте, что речь всё о том же опросе, чем мы вяжем, чем не вяжем...
Сидела над текстом рассылки и обратила внимание, что обновки у нас сейчас идут в основном крючковые. Даже любопытно стало - а как оно на самом деле???
И приглашаю всех-всех пополнять эту темку своими завершенными работами - чем связано, куда вас плюсовать.

2014: ни дня без процесса, или Рукоделие каждый день
Sinmarieli: я начала вязать шарфик Ради него научилась вязать накид и вообще очень хотела попробовать повязать из мохера Изображение Так что хоть за окном и весна, я вяжу зимнюю вещь, связала 39см из 139 и страшно собой довольна Изображение Изображение Изображение

Для души и не только
galusya: и опять "зигзаг"
Изображение

Творческая мастерская: Светленький
Светленький: Еще немного вышила.
Изображение
Жутко хочется повязать. Но столько всего пересмотрела, ничего не хочется прямо вот, чтобы сесть и связать сразу Изображение
сейчас я вышиваю гораздо медленнее, чем другие вышивки. Схема еще мелкая какая-то Изображение
На этой неделе почти закончила вторую панду:
Изображение

Скрапим, вяжем, вышиваем...,
NadinK: Отгремела Пасхальная Ярмарка...
Половину моих яик купил какой-то иносранец...другую половину тож одна покупательница махом забрала...А я переживала, что останутся Изображение
Изображение Изображение

А открытки разошлись на подарки девчатам-рукодельнцам и покупателям

Изображение

И вот сделала тАкие обложки на собачьи паспорта...говорят они с человечьими совпадают по размерам Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Вот понастальгировала...думала не продасться...себе хотела уже оставлять, особенно после того как "почти мои ровестницы" рукодельницы не узнали кто это Изображение Ан нет...девушка молоденькая забрала Изображение Я её еще спросила, знает ли она кто там, или только из-за так популярной темы Лондона (потому как была подобная, которая так же неожиданно быстро ушла))), ответила что знает и даже её подруга закивала. Я горжусь нашей молодежью Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

Вот до меня дошли фоты моего(уже не моего))) пыльника

Изображение
Вот тАкая эклектика. Вышивала подруга, а я дооформила

Изображение
Не плохо потруднились в праздник Мира, Весны и Труда Изображение Изображение Изображение

Последнюю неделю корпела вот над этим...
Готовлю материалы для МК в студии Печка г.Казань
Уровень мастерства незвестен, поэтому надо что-то и для начинающих и для продвинутых Изображение

Творческая мастерская: Alene
Alene: Продолжаю вязать из китайского зеленого хлопка. Болеро очень нужно было. Ещё черное хочу связать спицами, наверное.
Изображение Изображение
Сделала за вечер контейнер из двух 5-литровых канистр по подробному МК (ссылка под фото).

Изображение Изображение

Некоторые этапные фото:

Пробойником пробила отверстия в трех деталях, вырезанных из двух канистр.

Изображение

Обвязала столбиками без накида все детали по периметру.

Изображение Изображение

Вшила молнию, пришила ручку. Дырочки в крышке просверлили дрелью.
Потом я наконец-то впервые попробовала декупаж. Очень хотелось зеленые туфли - повод нашелся.

Черные кожаные туфли (ободраны в одном месте), салфетки, акриловая краска, лак для декупажа.

Изображение

Покрасила зеленой акриловой краской. Нравились такими, но решила не останавливаться.

Изображение

Покрыла лаком, потом салфетками, выборочными мазками лилового лака для ногтей, общим слоем бесцветного лака.

Изображение

Конечно, туфли очень хорошо поносила три года, недолго им осталось, но пусть немного послужат мне в таком обличье.

Светленький

Отправлено 08 May 2014

Обновки форумчанок за 16-30 апреля

Головные уборы, шарфы, шали

Туники, платья, юбки

Летние пальто, жакеты, болеро

Топы, пуловеры
Изображение ИзображениеИзображение

Для детей

Для дома и уюта
Изображение ИзображениеИзображение

Игрушки
Изображение

Другие рукоделия
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение  Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ольга

Отправлено 11 May 2014

Огромное спасибо девочкам, которые находят для нас с вами силы и время, чтобы оформить новостные материалы!

Вяжем из...

Вы вязали из этой пряжи? Ждем ваши мнения и воплощения в темках :knit:

"Fine"(Файн), Magic, Турция

Елена-Изольда: Пряжа FINE 49% шерсть, 51% акрил, 490 м, 100 гр., расход неполных 200 г, спицы №2-2.5

"Lanagold Fine Missisipi", Alize

Ольга-asya:Цвет-4462.Расход-70г.
Изображение

"Roma" (Рома), Midara, Литва

Раса -raselike: Пряжа: Midara "Roma" (100g/750m) Спицы: 1.5 мм
Изображение

"ŞAL ABİYE" (Шэл Абийе), Alize, Турция

Елена-Изольда: Alize SAL ABIYE 80% Акрил, 10% Полиэстер, 5% Пайетки, 5% Металлик, 100 гр., 410 м.,
Спицы №2.5-3, расход 250г.
ИзображениеИзображениеИзображение

"Fonseca" (Фонсека), YarnArt, Турция

Таня- Kupalinka: Харуни  из турецкого мохера Фонсеки...У меня ушло примерно 2 с половиной моточка этой пряжи. При вязании полотно на ощупь было жестковато и немного кололось. Но после блокировки и выпаривания стало мягче...
Изображение

Спасибо за высказанные впечатления о пряже Ольге-asya,Тане- Kupalinka  :flowers1:

Ольга

Отправлено 11 May 2014

Другие рукоделия

Декупаж

Декупаж от Еленочки, Ох и затянет меня это....
Елена-Елеста: Из пластиковой коробочки от конфет и блокнота "Всё по 38" сделалася наборчик. Коробочка для хранения вязальных мелочей и блокнот для записи.
Обратный декупаж с распечаткой. Картинку взяла на нашем форуме. Контур нарисован краской для создания жемчужин.
Изображение

Галерея реанимированных вещей, аксессуары, обувь, головные уборы
Лена-Alene: Первый опыт декупажа. Черные кожаные туфли, в одном месте ободранные, реанимированы. Покрыты зеленой акриловой краской, потом лаком, потом салфетками, выборочными мазками лилового лака для ногтей, общим слоем бесцветного лака.
Изображение

Разное

Надежда-NadinK: Участвуем в акции по сбору открыток для ветеранов.
Изображение

Надежда-NadinK: Альбом/Партфолио
Изображение

Светленький

Отправлено 12 May 2014

ИДЕИ и КРАСОТЫ для Он-Лайнов
altair: красота какая, правда ? Изображение
Изображение
я нашла инфо по ниткам, нужно 250гр, номер 10 , крючок 3/0
в оригинале она короче(но там такой рисуной плохонький, не рассмотреть), на эту тунику ушло, наверное побольше, т.к. она длиньше вышла.
Изображение . Изображение . Изображение . Изображение

Новые он-лайны:

Ананасы в ажурных квадратах
Изображение
Ларочка: Спасибо, Жанна, за темку) я вязать буду, но, наверно, медленнее, чем обычно, слишком много дел и начиналок))
Связала сегодня утречком образец, потратив аж!!! 3 часа)), пряжа Пехорка Ажурная 280/50, кр.2, размер мотива 18,8*18,5,
но пряжа дома только красного цвета, принципиально ничего не покупаю в последнее время, кроме Кауни)) - надо запасы извязывать
Изображение Изображение

Активные он-лайны:

Кружевное очарование на лето
Муришик: продолжаю в одиночестве -наконец-то закончила, переделывала сетку совсем на более рыхлую
пока только такие фото ...

Ноктюрн Роз
Муришик: Хочу обновить тему, мой ноктюрн был сделан юбочкой, ношу до сих пор, вот есть еще фоточки
Изображение

Кардиган Kilda
Коша:
Изображение
И пуговки у меня уже есть
Изображение

Светленький

Отправлено 12 May 2014

Кошмар вязальщицы
Силенок: В общем, вот давняя обновка: футболка Дениске из джинса. Косяков множество, учтем
Изображение
А это свежачок-с, только сегодня хвостики заправила. Вязала Денису свитерок, но он отказался носить. Лежал скелетом года 2-3, давеча нашла, довязала рукав, сшила и будет Данилка носить. Какие нитки - не помню, кажется, ланаголд какая-то. Ушло 313 гр.
Изображение Изображение
Довязала сегодня Харуни. Как же я горда, что сделал это! Правда, сейчас понимаю, что спицы надо было бы потолще взять: 4 или 4,5, для пущей ажурности. Ну, посмотрим после стирки и растяжки, правда, когда они будут - не ясно. У меня не получается нормально растянуть, мне всегда все Игорь натягивает, а его спина скукожила. Еле по квартире ходит, в корсете. Боюсь, как бы это не наши грыжи полезли. Его 2 года назад прооперировали, грыжа сдавила дуральный мешок, у него ноги отказывали. Потом восстановление и вроде попустило на 2 года.
Изображение Изображение

Через тернии к звездам
altair: На сегодня у меня связано :
Изображение
кто все Таки решится вязать он-лайн , то приглашаю сюда Изображение :
Сарафан от Lilu , из мотивов крючком

Кошкин дом
Коша: Оказалось, что у меня остался еще целый моток черного от Кильды Изображение я про него забыла напрочь, ну и серого целый, пару метров только от него и использовала. И сразу вспомнила свою давнюю хотелку, ну и погода распологает Изображение вяжу. Такой двойной кайф, и недовязов нет, и вяжу то что хочется, даже пряжу подбирать не надо Изображение
Изображение
И пуговицы нашла, там где десять раз смотрела))

Мое вязание
АннаА: У меня радостное событие: я довязала этот свитерок и ниток даже чуть-чуть осталось (15 г) Изображение Та - дам:
Изображение
Постиран и сохнет! Вяжу мужу вот такой летний пуловер
Изображение
У меня хлопок 50 г - 100 м. Достаточно толстенький, но нитка не очень объемная, скорее сильной крутки:
Изображение
ПС: вот, что уже связано у меня, вяжу по кругу, пошел 3-й моток
Изображение

Разноцветные петельки
Изольда: Воодушевилась я на фотосессию жилета, связанного еще месяц назад, так и не надетого до этого момента ни разу. К тому же попробовать новые Галереи в действии. Вся инфа по пряже и спицам под фото.
Ну и еще прихватки. Вязание Африканского цветка такое увлекательное занятие! Изображение
Изображение
У меня еще тут одна вещица приготовлена, и тоже примерно месяц назад связана.

Светленький

Отправлено 12 May 2014

2014: ни дня без процесса, или Рукоделие каждый день
Sinmarieli: я начала вязать шарфик Ради него научилась вязать накид и вообще очень хотела попробовать повязать из мохера Изображение Так что хоть за окном и весна, я вяжу зимнюю вещь, связала 39см из 139 и страшно собой довольна Изображение Изображение Изображение

Скрапим, вяжем, вышиваем...
NadinK: Последнюю неделю корпела вот над этим...
Готовлю материалы для МК в студии Печка г.Казань
Уровень мастерства незвестен, поэтому надо что-то и для начинающих и для продвинутых Изображение
Сегодня передала 10 открыток от Трёх граций...участвуем в акции от Челнинского Hobby клуба по сбору открыток для ветеранов...сделали своими руками около 50 открыток!!!
Изображение
Для Дашкиного деда (Лидиного свёкра) оформила альбом/партфолио. Сегодня у него День Рождения.
Лида с мужем нашли старые его фото, грамоты, благодарственные письма, буклеты. Оказалось не так сложно это всё оформить. Единственное, что меня пугало - это мужская тема. Ведь так сложно делать "бруталочку" ни тебе цвЯточков, ни тесёмочек Изображение
Изображение

Творческая мастерская: Alene
Alene: Потом я наконец-то впервые попробовала декупаж. Очень хотелось зеленые туфли - повод нашелся.
Черные кожаные туфли (ободраны в одном месте), салфетки, акриловая краска, лак для декупажа.
Изображение
Покрасила зеленой акриловой краской. Нравились такими, но решила не останавливаться.
Изображение
Покрыла лаком, потом салфетками, выборочными мазками лилового лака для ногтей, общим слоем бесцветного лака.
Изображение
Конечно, туфли очень хорошо поносила три года, недолго им осталось, но пусть немного послужат мне в таком обличье.

Творческая мастерская: Светленький
Светленький: Очередной отчет:
Изображение

Светленький

Отправлено 12 May 2014

Обновки форумчанок за 1-11 мая

Носки
Изображение

Туники, платья, юбки

Шали, палантины